Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стрпаховые взносы при аренде помещения у физического лица

18 июля 2014 в 11:03
Добрый день. Мы выплачиваем физ. лицу аренду за нежилое помещение.удерживая НДФЛ. Вопрос: Облагается ли страховыми взносами  ПФР эта аренда?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 июля 2014 в 11:27
Здравствуйте.
Цитата (elina-177):Мы выплачиваем физ. лицу аренду за нежилое помещение.удерживая НДФЛ. Вопрос: Облагается ли страховыми взносами  ПФР эта аренда?
Выплаты в пользу физического лица в виде арендной платы не являются объектом обложения:
- страховыми взносами  в ПФР, ФСС, ФОМС (ч.3 ст.7  212-ФЗ)
- взносами в ФСС от несчастных случаев и профессиональных заболеваний,  если условиями договора аренды не предусмотрена обязанность организации по уплате данных взносов (п.1 ст.20.1  125-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер