Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли применение универсального передаточного документа при розничной продаже товара?

SpaM (автор вопроса)  121 балл, г. Глазов
18 июля 2014 в 11:15
Добрый день! Возник следующий вопрос: может ли ИП (ЕНВД+УСН) при заключении договора розничной купли-продажи с юр.лицами выставлять им в качестве документа, подтверждающего передачу товара по договору УПД? т.е. при выставлении УПД не получится ли так, что ИП "слетит" с ЕНВД на УСН? Заранее благодарю.
НКК Консультант
21 июля 2014 в 10:11
Цитата (SpaM):Добрый день! Возник следующий вопрос: может ли ИП (ЕНВД+УСН) при заключении договора розничной купли-продажи с юр.лицами выставлять им в качестве документа, подтверждающего передачу товара по договору УПД? т.е. при выставлении УПД не получится ли так, что ИП "слетит" с ЕНВД на УСН? Заранее благодарю.
Добрый день!

Не совсем понимаю мотив для применения в данном случае УПД.

Если Вы трактуете данные продажи как облагаемые в рамках ЕНВД (п. 4 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.03.2013 N 157), то Вам достаточно предоставить покупателю стандартный документ об оплате товара, содержащий сведения, предусмотренные в п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер