Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка на учет обособленного подразделения в качестве плательщика ЕНВД

18 июля 2014 в 11:33
Доброго дня! Пожалуйста, проконсультируйте! Организация стоит на учете в ИФНС №1 в качестве плательщика ЕНВД (ведет деятельность по месту регистрации). Создано обособленное подразделение в том же муниципальном образовании, но на территории, подведомственной ИФНС №2. В обособленном подразделении  деятельность тоже по ЕНВД.  В какую ИФНС подавать заявление ЕНВД-1 по обособленному подразделению? Т.е. одно муниципальное образование, один ОКТОМ, но разные инспекции.
Обе налоговые дали разные рекомендации.
18 июля 2014 в 14:34
Добрый день.
В общем порядке - так:
уведомление о регистрации обособленного подразделения - в ИФНС № 1;
форму ЕНВД-1 - в ИФНС №2.
Налоговики выпустили памятку для «вмененщиков», у которых есть обособленные подразделения
В некоторых городах есть возможность добавлять новые адреса ведения деятельности и отчитываться по ЕНВД по месту первой регистрации, но об этом все же лучше узнавать непосредственно в своей ИФНС. Если консенсуса достичь не удалось, безопаснее соблюдать общий для всех порядок (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).
18 июля 2014 в 16:45
Да, вот возник конфликт. Изначально налоговая №1 (по месту регистрации головного подразд-я) дала указания становиться на учет к ним по ЕНВД (обособ.). Все так и сделали. Налоговая №2 сегодня заявляет, что мы не туда встали на учет, грозит штрафами. После обращения в налоговую №1 с этой "внезапной" проблемой, те все "переиграли", ссылаясь на то, что, якобы, "попался некомпетентный консультант" мне. Если начислят штрафы 10000-40000 (такие суммы налоговая №2 озвучила), я вообще не знаю, как и кому что доказывать. Может, удастся перерегистрироваться без санкций...Очень прям неприятно как-то...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер