Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление трудовых отношений с водителем

18 июля 2014 в 12:12
Добрый день. Помогите , пожалуйста, сделать все правильно. Муж устраивается на работу в транспортную контору на своей машине, для этого я зарегистрировалась в  налоговой на вмененке( грузовые автоперевозки). Научите как дальше действовать? Мне надо с мужем заключать трудовой договор? (Где это регистрировать?) Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
18 июля 2014 в 12:44
Цитата (Света 1):Добрый день. Помогите , пожалуйста, сделать все правильно. Муж устраивается на работу в транспортную контору на своей машине, для этого я зарегистрировалась в  налоговой на вмененке( грузовые автоперевозки). Научите как дальше действовать? Мне надо с мужем заключать трудовой договор? (Где это регистрировать?) и должны ли еще какие то налоги платить с его зарплаты(в ПВ и еще 13% по мимо внесения его в декларации на вмененку или еще что то)? Оформлять его в ПФ( обязательно по месту его прописки?). Какие бумаги я должна брать для налоговой с транспортной конторы?  И должна ли я сама что то типа накладных выписывать мужу? Заранее огромное спасибо от начинающих.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
18 июля 2014 в 16:51
Добрый день.
Цитата (Света 1): Муж устраивается на работу в транспортную контору на своей машине, для этого я зарегистрировалась в  налоговой на вмененке( грузовые автоперевозки).
Куда проще и правильнее было бы мужу заключить с транспортной компанией трудовой договор и договор аренды автомобиля. Либо заключать на каждый рейс отдельно договор оказания услуг грузоперевозки. Либо хотя бы самому зарегистрироваться в качестве ИП, а уж точно не Вам.
Может быть быстро всё это дело переиграть и Вам сняться с регистрации? Подумайте: Вы будете платить в фонды страховые взносы за себя и за мужа, выплачивать ему зарплату и перечислять с нее в бюджет НДФЛ, платить ЕНВД, сдавать кучу отчетности... И эти же расходы все надо закладывать в стоимость услуг, предъявляемых вами транспортной компании. Не уверена, что им это будет выгодно и ваши услуги не предпочтут чьим-то еще. Или себе в убыток будете работать, зачем бы оно надо было...
Если муж сам зарегистрируется в качестве ИП, не будет страховых взносов за наемного работника и взносы ИП можно будет принимать в уменьшение ЕНВД без ограничения в 50%, не будет ежеквартальной отчетности в ПФР и ФСС, форм 2-НДФЛ, среднесписочной численности...
Цитата (Света 1): Научите как дальше действовать? Мне надо с мужем заключать трудовой договор? (Где это регистрировать?)
Надо. И нужно будет сразу же подать заявления на регистрацию в качестве страхователя в ПФР и ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер