Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на гарантийный ремонт помещения

Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
18 июля 2014 в 12:41
Добрый день!
Наша организация осуществляла капитальный ремонт гос. учреждения. По контракту срок гарантии 5 лет., в течение данного времени обнаружились недостатки и заказчик нам выставил требование об их устранении. Директор решил перечислить им некоторую сумм на устранение недостатков. Можем ли мы учесть данную сумму в расходах при УСН, если в договоре сказано: Устранение недостатков осуществляется Подрядчиком за свой счет. Если Подрядчик в течение срока, указанного в акте обнаруженных недостатков и дефектов, не устранит недостатки, Заказчик вправе устранить недостатки силами другого Исполнителя с оплатой затрат Подрядчиком." И какие документы нужны для этого?
НКК Консультант
19 июля 2014 в 12:42
Цитата (Танюшка78):Добрый день!
Наша организация осуществляла капитальный ремонт гос. учреждения. По контракту срок гарантии 5 лет., в течение данного времени обнаружились недостатки и заказчик нам выставил требование об их устранении. Директор решил перечислить им некоторую сумм на устранение недостатков. Можем ли мы учесть данную сумму в расходах при УСН, если в договоре сказано: Устранение недостатков осуществляется Подрядчиком за свой счет. Если Подрядчик в течение срока, указанного в акте обнаруженных недостатков и дефектов, не устранит недостатки, Заказчик вправе устранить недостатки силами другого Исполнителя с оплатой затрат Подрядчиком." И какие документы нужны для этого?
Добрый день!

Рассматриваемый платеж квалифицируется в качестве возмещения убытков (ущерба), причиненного исполнителем заказчику в связи с недостатками работы исполнителя (ст. 15 ГК РФ).
Такие расходы не учитываются для целей УСН как непоименованные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.09.2006 N 18-11/3/85458@).
Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
19 июля 2014 в 16:35
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер