Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по транспортному налогу при УСН в 1С Бухгалтерия

18 июля 2014 в 13:09
Здравствуйте!
Есть в 1с Бухгалтерии 3.0.34.11 у нас 3и организации: 2 на общей системе и 1 на УСН.
Так вот - у всех есть ОС автомобили свыше 40'000 тыс руб, всё учтено и зарегистрировано соответствующими документами.
Но при составление "Декларации на транспортный налог" можно выбрать только те 2е организации по общей системе налогообложения...
Почему так?!
Алена Светлая Консультант
20 июля 2014 в 14:54
Добрый день!
Цитата (Dram):Здравствуйте!
Есть в 1с Бухгалтерии 3.0.34.11 у нас 3и организации: 2 на общей системе и 1 на УСН.
Так вот - у всех есть ОС автомобили свыше 40'000 тыс руб, всё учтено и зарегистрировано соответствующими документами.
Но при составление "Декларации на транспортный налог" можно выбрать только те 2е организации по общей системе налогообложения... Почему так?!
Вы имеете в виду, что все три фирмы находятся физически в одной базе. Я вас верно поняла? То есть, из окна запуска вы заходите в одну конфигурацию, а в ней три элемента справочника "Организации"..?А? При этом в Уч.Политике по 2м организациям установлено Общая система н/о, а по третьей - Упрощенная (все так.?).

Если в справочнике "организаций" одна из трех, которая на УСН, - не ИП (физ.лицо) на УСН, то вы правы. Отразив регистрацию транспортного средства в конфигурации, вы вправе рассчитывать на то, что автоматически заполнится Расчет авансовых платежей или Декларация по Транспортному налогу (годовая). Просто для ФизЛица  налоговый орган сам присылает уведомления для оплаты, и декларация не нужна, и авансовые платежи по налогу тоже.
А вообще, реально на основании статьи 357 Налогового кодекса, налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрирован транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса (в 358 статье как раз перечислены объекты - ТС).

Итак, у вас в одной базе три организации - юр.лица. Подтвердите, пож-та.
Период за который вы составляете декларацию - год, верно?
И поясните, на всякий случай, точно речь о Декларации по Тр.налогу из списка регламентированных отчетов?
Если верно, то проблема, с которой вы столкнулись в конфигурации, думаю, недоработка. ДумаюТсс!
Вы как пользователь 1с можете написать в фирму 1с письмо с вопросом или замечанием. И получить официальный ответ (когда планируют включить ).
21 июля 2014 в 17:10
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Вы имеете в виду, что все три фирмы находятся физически в одной базе. Я вас верно поняла? То есть, из окна запуска вы заходите в одну конфигурацию, а в ней три элемента справочника "Организации"..?А? При этом в Уч.Политике по 2м организациям установлено Общая система н/о, а по третьей - Упрощенная (все так.?).

Если в справочнике "организаций" одна из трех, которая на УСН, - не ИП (физ.лицо) на УСН, то вы правы. Отразив регистрацию транспортного средства в конфигурации, вы вправе рассчитывать на то, что автоматически заполнится Расчет авансовых платежей или Декларация по Транспортному налогу (годовая). Просто для ФизЛица  налоговый орган сам присылает уведомления для оплаты, и декларация не нужна, и авансовые платежи по налогу тоже.
А вообще, реально на основании статьи 357 Налогового кодекса, налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрирован транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса (в 358 статье как раз перечислены объекты - ТС).

Итак, у вас в одной базе три организации - юр.лица. Подтвердите, пож-та.
Период за который вы составляете декларацию - год, верно?
И поясните, на всякий случай, точно речь о Декларации по Тр.налогу из списка регламентированных отчетов?
Если верно, то проблема, с которой вы столкнулись в конфигурации, думаю, недоработка. ДумаюТсс!
Вы как пользователь 1с можете написать в фирму 1с письмо с вопросом или замечанием. И получить официальный ответ (когда планируют включить ).
Здравствуйте, ещё раз!
Почти всё верно:
Нужна Декларации по Тр.налогу из списка регламентированных отчетов;
Период - год (выставлял уже всё что можно - и 1й, и 2й, и 3й с 4м кварталы);
Но у нас в основной базе ИПэшник на УСН, и именно по нему не формируется декларация.
Вы на ИП с УСН сделали акцент, почему?
p.s.
В предвкушение ответа замечу, что в демо(тестовой) базе для проверки создал аналогично 3-и организации и там всё работало, всё формировалось...
p.s. 2.0
Проверил заполнение справочника "Организации" этого ИП... налоговый орган проставлен, всё по инструкции итс...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
26 июля 2014 в 01:09
Здравствуйте!
Цитата (Dram):
Но у нас в основной базе ИПэшник на УСН, и именно по нему не формируется декларация.
Вы на ИП с УСН сделали акцент, почему?
Потому, что
Цитата (Алена Светлая):... для ФизЛица  налоговый орган сам присылает уведомления для оплаты, и декларация не нужна, и авансовые платежи по налогу тоже.
Это предположение. ФизЛицо не обязано в программе учета самостоятельно заполнять Декларацию. Это касается любого ИП - физ.лица (хоть на ОСНО, хоть на УСН).
27 июля 2014 в 23:38
Цитата:Алена Светлая
Это предположение. ФизЛицо не обязано в программе учета самостоятельно заполнять Декларацию. Это касается любого ИП - физ.лица (хоть на ОСНО, хоть на УСН).
Это теория бухгалтерии, но не 1С: Бухгалтерии... Тестовая база доказала, что любой может формировать эту декларацию... Каждый, но не Я... Ладно, подожду релиз обновления.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер