Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет при расчетах с электронными платежными системами

18 июля 2014 в 14:04
Клиенты нашей организации оплачивают наши услуги через Киви-кошелек, Киви-кошелек перечисляет сумму уплаченных клиентов денег за минусом комиссии нам на расчетный счет. Документы по удержанной комиссии есть. Организация на ОСНО

Подскажите как отразить все эти операции в бухучете. Ни разу не сталкивалась с подобным вопросом.
Ольга Матвеева Модератор
18 июля 2014 в 15:38
Цитата (GrigOks):Клиенты нашей организации оплачивают наши услуги через Киви-кошелек, Киви-кошелек перечисляет сумму уплаченных клиентов денег за минусом комиссии нам на расчетный счет. Документы по удержанной комиссии есть. Организация на ОСНО

Подскажите как отразить все эти операции в бухучете. Ни разу не сталкивалась с подобным вопросом.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
19 июля 2014 в 19:23
Добрый день!
Прошу прощения! видимо совсем заработалась...)))
Жаль все же, что ответа так и не дождалась...
Хорошего выходного Всем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
20 июля 2014 в 12:20
Цитата (GrigOks):Добрый день!
Прошу прощения! видимо совсем заработалась...)))
Жаль все же, что ответа так и не дождалась...
Хорошего выходного Всем!
Добрый день.
Для начала рекомендую Вам освежить в памяти Правила форума.
Ответы даются в течение одного рабочего дня. Вы задали вопрос в пятницу днем. Поэтому до обеда понедельника - срок ответа.
И по сути.
Проводки простые. Для наглядности пусть выручка 100 руб., от платежной системы получено 95 (а еще 5 - их комиссия).
Дт 62 (клиент) Кт 90 - 100 руб. - выручка (НДС и себестоимость для наглядности опускаю);
Дт 51 Кт 76 (платежная система) - 95 руб. - получены деньги;
Дт 91-2 Кт 76 (платежная система) - 5 руб. - комиссия платежной системы;
Дт 76 (платежная система) Кт 62 (клиент) - 100 руб. - отражено перечисление денег клиентом через платежную систему.
21 июля 2014 в 12:20
Доброго дня!
Вы знаете, я вот получаю второе сообщение и в каждом пытаются меня унизить....Для Вас простые, а я вот не сталкивалась ни разу и не большой еще профессионал... я думала, что Ваш сайт создан для помощи, а по факту получается совсем не так. Спасибо за ответ.
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2014 в 12:30
Цитата (GrigOks):Доброго дня!
Вы знаете, я вот получаю второе сообщение и в каждом пытаются меня унизить....Для Вас простые, а я вот не сталкивалась ни разу и не большой еще профессионал... 
Добрый день!
Никто не пытался Вас унизить или оскорбить. Вам лишь напомнили о правилах форума, соблюдать которые Вы обязались при регистрации, чтобы Вы не бросались безосновательными обвинениями. 
Цитата (GrigOks):я думала, что Ваш сайт создан для помощи, а по факту получается совсем не так. 
Кстати говоря, выделенная в цитату фраза является как раз таким безосновательным обвинением. Ответ на Ваш вопрос был дан выше.
На нашем форуме консультации даются бесплатно. В ответ мы ожидаем от пользователей соблюдения правил вежливости.
21 июля 2014 в 12:39
Вступать с Вами в полемику нет желания и смысла. За помощь спасибо, ответ дали. Но перед ответом посчитали нужным указать на то, что здесь и так все просто. Спасибо еще раз!
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2014 в 12:45
Цитата (GrigOks):Вступать с Вами в полемику нет желания и смысла. 
Еще раз здравствуйте. 
В этом нет никакой необходимости. Споры с модераторами на нашем форуме запрещены и влекут за собой блокировку аккаунта нарушителя правил форума.

Поскольку ответ на вопрос дан, данную тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер