Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение доходов ИП на УСН

18 июля 2014 в 14:10
Добрый день уважаемые пользователи ресурса Buhonline, прошу помочь с важным вопросом.

Я ИП,УСН,информационные услуги, веду консультации по интернету по всей РФ. Есть р\с, но клиентам сильно неудобно платить на р\с,всем удобно платить на обычную карту Сбербанка. Я открыл карту, виза электрон на физ.лицо, зарегистрировал её во всех инстанциях. Стал принимать платежи на пластик. Ком.деятельность веду в сети(информационные услуги), договор,бланки строгой отчётности и т.д. ни кто не спрашивает, нужны ли для налоговой отчётные документы откуда именно пришла сумма мне? Нужно ли подтверждать поступления от клиентов? Или  сумма пришла неважно от кого, главное посчитал доход и оплатил в квартал налог спокойно,верно ли это?А откуда пришла сумма на карту или на мой р\с не волнует налоговую? В кудире указаю,поступление такой то суммы такого-то числа неважно от кого. то есть подтвердить за что и от кого я не смогу получается.
Заранее спасибо за уделённое время!
НКК Консультант
19 июля 2014 в 14:36
Цитата (Маджестик):Добрый день уважаемые пользователи ресурса Buhonline, прошу помочь с важным вопросом.

Я ИП,УСН,информационные услуги, веду консультации по интернету по всей РФ. Есть р\с, но клиентам сильно неудобно платить на р\с,всем удобно платить на обычную карту Сбербанка. Я открыл карту, виза электрон на физ.лицо, зарегистрировал её во всех инстанциях. Стал принимать платежи на пластик. Ком.деятельность веду в сети(информационные услуги), договор,бланки строгой отчётности и т.д. ни кто не спрашивает, нужны ли для налоговой отчётные документы откуда именно пришла сумма мне? Нужно ли подтверждать поступления от клиентов? Или  сумма пришла неважно от кого, главное посчитал доход и оплатил в квартал налог спокойно,верно ли это?А откуда пришла сумма на карту или на мой р\с не волнует налоговую? В кудире указаю,поступление такой то суммы такого-то числа неважно от кого. то есть подтвердить за что и от кого я не смогу получается.
Заранее спасибо за уделённое время!
Добрый день!

Выделенное синим в принципе верно.
Если у Вас нет личных поступлений на рассматриваемую карту и Вы все платежи, пришедшие на ее счет, включаете в состав налоговых доходов, налоговикам особого смысла не будет выяснять Ваших контрагентов-физлиц (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
В то же время, Вы всегда сможете представить интересующую проверяющих детализацию поступлений, запросив соответствующие сведения в банке, в котором у Вас открыт карточный счет.
19 июля 2014 в 17:37
Спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер