Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение трудовой книжки генерального директора — учредителя при устройстве на вторую работу

18 июля 2014 в 14:58
Здравствуйте.
Подскажите как правильно оформить запись в трудовую книжку.
Я являюсь гендиректором и единственным учредителем(и единственным работником) ООО.
Работаю уже полтора года в таком режиме, трудовую еще пока не заполнял.
Тут подвернулась очень интересная и прибыльная работа на которую уже приняли, через 4 дня выходить, но деятельность по ООО я не оставляю, а работать буду и там и там.
Как мне оформить себя и сделать запись в трудовой так, чтобы было все правильно и по оформлению и по закону?
Заранее спасибо.
tokareva89  194 балла
18 июля 2014 в 15:10
Добрый день!

На своем предприятии Вам нужно официально оформиться. То есть заключить трудовой договор, сделать приказ, и т.д. И потом сделать запись в трудовую книжку. Если Вас на новой работе берут не по совместительству, тогда сделайте следующее: 1. На своей работе переведитесь на совместительство (Вы можете ставить, например, час ежедневной работы в табеле), 2. Трудовую книжку отнесите кадровику на новой работе (Там Вы будете по основному месту работы).
18 июля 2014 в 15:17
Цитата (tokareva89):Добрый день!

На своем предприятии Вам нужно официально оформиться. То есть заключить трудовой договор, сделать приказ, и т.д. И потом сделать запись в трудовую книжку. Если Вас на новой работе берут не по совместительству, тогда сделайте следующее: 1. На своей работе переведитесь на совместительство (Вы можете ставить, например, час ежедневной работы в табеле), 2. Трудовую книжку отнесите кадровику на новой работе (Там Вы будете по основному месту работы).
Т.к я далек от кадрового учета, то пожалуйста поподробнее. Приказ о принятии на работу и трудовой договор я себе делал, но запись в трудовую не делал(не знаю как, подумал тогда что потом разберусь, когда приспичит - вот приспичило).
Как я понял мне надо сделать запись о приеме на работу в свою компанию, а сейчас сделать еще какую-то запись о том что я перешел на совместительство и нести трудовую на новое место работы???

Можно хотя бы образец или текст того как это должно выглядеть?
tokareva89  194 балла
18 июля 2014 в 15:32
Пример,
                    Общество с ограниченной ответственностью "Гарант"

1.  02 03 2013 Принят на должность директора                                                                                         Приказ № 01
                                                                                                                                                                        от 02.03.2013

2. 02 07 2014 Уволен, согласно пункта 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации           Приказ № 02
                                                                                                                                                                        от 02.07.2014

Директор  подпись    ФИО (печать)

Ваше новое место работы.

Затем, у себя в фирме заключаете новый трудовой договор, но уже пишете условия: внешнее совместительство, ставка, например, 0,25 ч.

Затем, у кадровика на новой работе можете попросить сделать запись в трудовую книжку, что работаете по внешнему совместительству в своей фирме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер