Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по НДС при экспорте

18 июля 2014 в 16:32
Добрый день!
У меня вопрос такого плана....Мы приобретаем зерно, отдаём по давальческой схеме, получаем масло (готовая продукция) и жмых (возвратные отходы), масло продаём на экспорт, жмых по России. Суть вопроса вот в чём, подтверждение экспорта естественно не сразу, а реализация жмыха сразу. У меня путаница с НДС полная, при реализации жмыха НДС к уплате, а входного нет, т.к. экспорт не подтверждён и документы от поставщика продукции соответственно не показываю, как быть....платить, а при подтверждении возмещать....из одного и того же сырья всё производится.
Помогите....
Александр Погребс Главный консультант
21 июля 2014 в 11:57
Добрый день!
Цитата (Svetlana buh):Добрый день!
У меня вопрос такого плана....Мы приобретаем зерно, отдаём по давальческой схеме, получаем масло (готовая продукция) и жмых (возвратные отходы), масло продаём на экспорт, жмых по России. Суть вопроса вот в чём, подтверждение экспорта естественно не сразу, а реализация жмыха сразу. У меня путаница с НДС полная, при реализации жмыха НДС к уплате, а входного нет, т.к. экспорт не подтверждён и документы от поставщика продукции соответственно не показываю, как быть....платить, а при подтверждении возмещать....из одного и того же сырья всё производится.
Помогите....
Поскольку Вы знаете соотношение масла и жмыха, полученного из зерна (в продажных ценах), значит, можете посчитать пропорцию, по которой разделите входной НДС по зерну.
Ту часть, что относится к жмыху, относите к вычету сразу после появления возможности составить пропорцию.
Ту часть, что относится к маслу, держите, прка не будет подтверждения экспорта и нулевой ставки.

Успехов!
21 июля 2014 в 15:36
Огромное Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер