Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запрещено повторять КПП подразделения в алкогольной отчетности

18 июля 2014 в 19:21
Добрый день, прошу помочь в моей ситуации и проблеме при сдаче алкогольной декларации. Такая ошибка вышла сразу, читала у вас есть подобные ответы, примерно поняла суть ошибки и попробовала сдать. У нас в программе Декларант Алко пиво до меня сдавалось на подразделение с таким-же точно наименованием и КПП как и у головного подразделения без деления по магазинам. А декларация по водке наоборот это автоматически созданное подразделение не затрагивало, а разносилась в разрезе магазинов с разными названиями и одинаковым КПП. При загрузке обоих деклараций выходит одна ошибка на КПП. Там где пиво разнесено на автоматически созданном подразделении, я не могу поменять название подразделения, так как в списке подразделений его нет. А там где названия магазинов разные и КПП одинаковые ( по водке) запуталась какой адрес ставить или вообще его убрать так как магазины 8 шт находятся в деревнях, а 3 шт в одном нас.пункте. Потом я увидела, что в реквизитах предприятия вообще указан неправильный КПП. т.е правильный 743101001 (такой-же стоит у всех магазинов, где подразделения) а неправильный был указан 743100001. Я поставила в реквизитах правильный 743101001 (такой-же как и в магазинах) и отправила. Радости не было предела когда обе декларации по пиву и водке были загружены, но когда пришел протокол, что предыдущая декларация не найдена и остатков с которыми надо было сверяться нет. Т.е она вроде принята, но без сверки остатков с предыдущей. Что мне теперь делать, как исправить.
Магазин Алко  17 618 баллов
18 июля 2014 в 19:36
Здравствуйте!
А в личном кабинете есть предыдущая декларация в списке, может она куда-то пропала и-за сбоя какого-нибудь
18 июля 2014 в 20:31
Я смотрела квитанция есть о приеме предыдущей декларации, может она не состыковалась с ней потому-что я перед выгрузкой этой декларации поправила КПП своей организации в настройках на правильное до этого в настройках программы Декларант-Алко стояло КПП 743100001 оно неправильное и сдавали до этого все декларации с этим КПП, а я поставила правильное 743101001. Если из-за этого то что теперь опять поставить неправильное и сдать повторно корректирующую
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 июля 2014 в 20:45
остается только пробовать, т.к. ранее не слышал, чтобы такой  случай был бы у кого-то, т.е. чтобы кто-то менял КПП самой организации.
А алгоритм сверки РАР при изменении этого КПП не известен.
19 июля 2014 в 20:32
Цитата (Магазин Алко):остается только пробовать, т.к. ранее не слышал, чтобы такой  случай был бы у кого-то, т.е. чтобы кто-то менял КПП самой организации.
А алгоритм сверки РАР при изменении этого КПП не известен
Спасибо, будем пробовать, я просто делаю второй раз эту декларацию и если выяснится что она все таки сдана (а скорее всего так т.к в протоколе написано декларация загружена и сохранена в базу данных) и если что-то не так то они сами наверное мне сообщат, что необходимо сдать уточнение или если так ничего и не прийдет так и оставить все до сдачи следующей декларации
20 июля 2014 в 01:28
Здравствуйте!
Декларация считается принятой если она отображается в разделе "принятые декларации " и по ней распечатывается квитанция. Если в разделе "подать декларацию " в протоколе по принятой декларации есть ошибки по остаткам, то желательно до 1 октября подать  корректирующую декларацию. 
В 2013г РАР сообщал в личный кабинет о найденных ошибках, а в этом году не сообщают,а сразу могут составить протокол о нарушениях.
МРУ РАР  в основном проверяет поставщиков и если при проверке поставщика обнаружит в его декларации расхождения с розницей, то проводит административное расследование и требует и от розницы, чтобы они  доказывали свою невиновность.
Розницей в основном занимаются органы по декларированию и лицензированию в правительствах регионов. В некоторых регионах местные органы вывешивали на своих сайтах списки нарушителей за 1кв., но в  большинстве регионов не предупреждают заранее.
20 июля 2014 в 14:00
Цитата (Магазин Алко):Здравствуйте!
Декларация считается принятой если она отображается в разделе "принятые декларации " и по ней распечатывается квитанция. Если в разделе "подать декларацию " в протоколе по принятой декларации есть ошибки по остаткам, то желательно до 1 октября подать  корректирующую декларацию. 
В 2013г РАР сообщал в личный кабинет о найденных ошибках, а в этом году не сообщают,а сразу могут составить протокол о нарушениях.
МРУ РАР  в основном проверяет поставщиков и если при проверке поставщика обнаружит в его декларации расхождения с розницей, то проводит административное расследование и требует и от розницы, чтобы они  доказывали свою невиновность.
Розницей в основном занимаются органы по декларированию и лицензированию в правительствах регионов. В некоторых регионах местные органы вывешивали на своих сайтах списки нарушителей за 1кв., но в  большинстве регионов не предупреждают заранее.
Прикреплен 1 файл:
протокол.doc
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер