Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение учета ООО при ЕНВД

19 июля 2014 в 09:22
Здравствуйте!
Наше ООО на ЕНВД занимается продажей кофе и снеков через торговые автоматы, на данный момент работают три торговых автомата. Все торговые точки (торговые автоматы) находятся на территории одной ФНС.
1. Подскажите, возможно ли имея три торговые точки (или более) вести бухгалтерский учет (касса, приход товаров и услуг и т.д.) как одну. Т.е. предполагается вести общий приход товаров по закупочной стоимости и в дальнейшем проводить общую реализацию товаров раз в месяц или раз в квартал, по продажной стоимости. Могу ли я в дальнейшем (в разговоре с налоговой) сослаться на то, что такой вариант ведения бухучета - это внутренняя политика бухучета, принятая моей организацией?
2. Если такой способ не подходит (не устроит налоговую) то как тогда должен выглядеть бухгалтерский учет?
3. Какие документы необходимо вести а затем сдавать в ФНС в конце года при ЕНВД?
Подскажите пожалуйста, жду Ваших ответов!
НКК Консультант
21 июля 2014 в 10:36
Цитата (sitiybarin):Здравствуйте!
Наше ООО на ЕНВД занимается продажей кофе и снеков через торговые автоматы, на данный момент работают три торговых автомата. Все торговые точки (торговые автоматы) находятся на территории одной ФНС.
1. Подскажите, возможно ли имея три торговые точки (или более) вести бухгалтерский учет (касса, приход товаров и услуг и т.д.) как одну. Т.е. предполагается вести общий приход товаров по закупочной стоимости и в дальнейшем проводить общую реализацию товаров раз в месяц или раз в квартал, по продажной стоимости. Могу ли я в дальнейшем (в разговоре с налоговой) сослаться на то, что такой вариант ведения бухучета - это внутренняя политика бухучета, принятая моей организацией?
2. Если такой способ не подходит (не устроит налоговую) то как тогда должен выглядеть бухгалтерский учет?
3. Какие документы необходимо вести а затем сдавать в ФНС в конце года при ЕНВД?
Подскажите пожалуйста, жду Ваших ответов!
Добрый день!

Не только можно, но и нужно в рассматриваемой ситуации вести бухучет в целом по компании - ООО, вне зависимости от количества структурных подразделений (торговых точек) - п. 1 ст. 3, п. 1 ст. 2 Закона "О бухгалтерском учете", п. 8 ПБУ 4/99.

Что касается выделенного синим - то при применении ЕНВД в ИФНС представляется декларация по ЕНВД - ежеквартально не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода (п. 3 ст. 346.32 НК РФ).
21 июля 2014 в 11:22
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер