С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ксения Скворцова

Банковская выписка

Здравствуйте! Будте добры, подскажите, правильно ли я делаю, ставя в 1С (УСН) РКО по р/с на 91.4 ? в программе "для целей налогооблажения" ставится автоматически "оплата" принемается ли РКО как расходы принемаемые к НУ? за ранее благодарю за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
17 февраля 2011 в 18:34
Добрый день. Либо Вы не написали об этом, либо я не поняла Ваш сложносочиненный вопрос. О каком именно расходе по РКО идет речь - на что потратили деньги?
Если речь о банковской выписке, как заявлено в теме, то при чем здесь РКО?
18 февраля 2011 в 10:31
Доброе утро! к выписке приходят ордера в конце месяца, за РО (расчетное обслуживание) согласно тарифам банка. при снятии наличных с р/с, снимают за РКО (расчетно-кассовое обслуживание) . это услуги банка. в др. организации, находящейся на ОСНО, я эти суммы ставлю на 91,2.(внереализационные расходы)
но, к сожалению не знаю, на какой счет ставить при УСН. 91.4?
Shikoly 484 балла, г. Всеволожск
18 февраля 2011 в 13:08
Цитата (Ксения Скворцова):....снимают за РКО (расчетно-кассовое обслуживание) . это услуги банка. в др. организации, находящейся на ОСНО, я эти суммы ставлю на 91,2.(внереализационные расходы)
но, к сожалению не знаю, на какой счет ставить при УСН. 91.4?

Если в данной организации применяется только УСН, то есть, одна система налогообложения, то по кассовому методу вы легко можете применять к расходам на банковское РКО тот самый сч.91.4.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Shikoly 484 балла, г. Всеволожск
18 февраля 2011 в 13:11
Но, проверьте как это попадает в Книгу доходов и расходов..? так как вам надо или нет? я имею в виду, что если у фирмы УСН -6% от Доходов, то расходы должны попадать в графу "непринимаемые для налогообложения". Т.е не уменьшать базу для ЕН (единого налога при УСН).
18 февраля 2011 в 14:13
Спасибо огромное! У нас УСН (доходы-расходы 15%) значит могу использовать 91.4?
18 февраля 2011 в 14:27
Да, вполне.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
18 февраля 2011 в 14:35
Благодарю за помощь!