Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Способы сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности

Наталья Кушнарева (автор вопроса)  68 баллов, г. Ярославль
19 июля 2014 в 11:03
Добрый день! У нас ООО на ОСНО. Открыто в апреле 2014. Численность 4 сотрудника.
Подскажите пожалуйста декларацию по налогу на прибыль я могу сдать в электронном варианте и нужно ли дополнительно к этому относить бумажный вариант в налоговую? Какие-либо документы нужно прилагать к декларации? 
И на будущее еще вопрос - в каком виде (электронном/бумажном) нужно сдать в налоговую: бухгалтерскую отчетность, среднесписочную численность, годовую декларацию 2-НДФЛ?
Бесценная  55 406 баллов, г. Москва
19 июля 2014 в 12:50
Здравствуйте!
А как вы сдаёте НД по НДС?Сдавайте всё в электронном виде и ФСС и ПФР,меньше ошибок и нести на бумаге в гос.органы ничего не нужно!всегда можно свериться в эл.виде,подать в последний день отчёт/декларацию, в очередях стоять не нужно,вовремя происходит обновление форм и больше времени остаётся на изучение НК и прочих законов.
Наталья Кушнарева (автор вопроса)  68 баллов, г. Ярославль
19 июля 2014 в 13:08
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
А как вы сдаёте НД по НДС?Сдавайте всё в электронном виде и ФСС и ПФР,меньше ошибок и нести на бумаге в гос.органы ничего не нужно!всегда можно свериться в эл.виде,подать в последний день отчёт/декларацию, в очередях стоять не нужно,вовремя происходит обновление форм и больше времени остаётся на изучение НК и прочих законов.
Здравствуйте!
Декларацию по НДС сдали в электронном виде,т.к. с 2014г. ее в электронном должны сдавать все. 4-ФСС сдавали в бумажном, т.к. в нашем отделении ФСС сказали, что если численность менее 50 чел., то только в бумажном принимают. С ПФР заключили соглашение об электронном документообороте и теперь будем сдавать в электронном виде отчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 июля 2014 в 13:16
Здравствуйте!
Цитата (Наталья Кушнарева):. 4-ФСС сдавали в бумажном, т.к. в нашем отделении ФСС сказали, что если численность менее 50 чел., то только в бумажном принимают.
Немного не так. Если численность до 50 чел, то имеете право  сдавать на бумаге. Если превышает 50 чел, то обязаны сдавать только в электронном виде.
Видимо Вы их неправильно поняли.
Наталья Кушнарева (автор вопроса)  68 баллов, г. Ярославль
19 июля 2014 в 13:26
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Цитата (Наталья Кушнарева):. 4-ФСС сдавали в бумажном, т.к. в нашем отделении ФСС сказали, что если численность менее 50 чел., то только в бумажном принимают.
Немного не так. Если численность до 50 чел, то имеете право  сдавать на бумаге. Если превышает 50 чел, то обязаны сдавать только в электронном виде.
Видимо Вы их неправильно поняли.
Здравствуйте! Я звонила в ФСС, там спросили какая у нас численность, и раз менее 50 чел., то сказали приносить в бумажном. Получается мы можем все-таки в электронном сдавать и не ездить к ним?
Nataly S Консультант
19 июля 2014 в 15:27
Цитата (Наталья Кушнарева):Я звонила в ФСС, там спросили какая у нас численность, и раз менее 50 чел., то сказали приносить в бумажном. Получается мы можем все-таки в электронном сдавать и не ездить к ним?
Конечно, можете.
Статья 15 Закона 212-ФЗ:

Цитата:10. Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в орган контроля за уплатой страховых взносов по форматам и в порядке, которые установлены органом контроля за уплатой страховых взносов, в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, если иной порядок представления сведений, отнесенных к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Плательщики страховых взносов и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 50 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в форме электронных документов в соответствии с требованиями настоящей части. При представлении расчетов в форме электронных документов орган контроля за уплатой страховых взносов обязан направить подтверждения приема указанных расчетов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Наталья Кушнарева (автор вопроса)  68 баллов, г. Ярославль
19 июля 2014 в 15:38
Цитата (Nataly S):
Цитата (Наталья Кушнарева):Я звонила в ФСС, там спросили какая у нас численность, и раз менее 50 чел., то сказали приносить в бумажном. Получается мы можем все-таки в электронном сдавать и не ездить к ним?
Конечно, можете.
Статья 15 Закона 212-ФЗ:

Цитата:10. Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в орган контроля за уплатой страховых взносов по форматам и в порядке, которые установлены органом контроля за уплатой страховых взносов, в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, если иной порядок представления сведений, отнесенных к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Плательщики страховых взносов и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 50 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в форме электронных документов в соответствии с требованиями настоящей части. При представлении расчетов в форме электронных документов орган контроля за уплатой страховых взносов обязан направить подтверждения приема указанных расчетов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Спасибо за разъяснение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер