Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение затрат без НДС

19 июля 2014 в 15:58
Здравствуйте! ООО на ОСНО получает услуги без НДС и перевыставляет эти услуги (без вознаграждения) покупателю. Вопрос: обязаны ли мы перевыставлять услуги с НДС (будучи плательщиками оного) или имеем право перевыставлять без НДС. Если можно, обоснуйте , пожалуйста. Спасибо большое!
НКК Консультант
20 июля 2014 в 11:17
Цитата (alsou):Здравствуйте! ООО на ОСНО получает услуги без НДС и перевыставляет эти услуги (без вознаграждения) покупателю. Вопрос: обязаны ли мы перевыставлять услуги с НДС (будучи плательщиками оного) или имеем право перевыставлять без НДС. Если можно, обоснуйте , пожалуйста. Спасибо большое!
Добрый день!

Договор какого вида заключен между Вашей компанией и покупателем?
Если речь идет о договоре возмездного оказания услуг, то Вы должны начислить НДС на стоимость оказываемых Вами услуг, даже если услуги приобретаются Вами у субисполнителя - неплательщика НДС (п. 1 ст. 143, пп. 1 ст. 146, п.п. 1 и 2 ст. 168 НК РФ).

Если речь идет об агентском договоре, согласно которого Ваша компания - агент, приобретает услуги для принципала, то в таком случае принципал компенсирует Вам документально подтвержденную стоимость приобретенных Вами услуг, т.е. стоимость услуг без НДС (п. 2 ст. 1008 ГК РФ, п. 1 ст. 156 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер