Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В программе сбились данные по кассе

19 июля 2014 в 23:54
Добрый вечер!
Не знаю, что произошло, но делала кассовую книгу за сегодняшний день, остаток на начало с минусом. Начала формировать за более ранний период, но и там все с минусами, дошла аж до прошлого года, и все с минусами. До этого все было нормально. Что случилось?
Елена Тихонова Модератор
20 июля 2014 в 00:05
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 июля 2014 в 00:22
Программа 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.90)
Конфигурация: 1С:Предприятие 7 Общепит (2.0.59.5)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 июля 2014 в 00:59
Здравствуйте.
Цитата (inga4ka):Добрый вечер!
Не знаю, что произошло, но делала кассовую книгу за сегодняшний день, остаток на начало с минусом. Начала формировать за более ранний период, но и там все с минусами, дошла аж до прошлого года, и все с минусами. До этого все было нормально. Что случилось?
Вполне возможно, что, вводя документы, Вы случайно указали не ту дату, например, вместо 17.07.14 указали 17.07.13. 
Создайте в программе Главную книгу по счету 50 за период 2012-2014. Из нее будет видно, в каком месяце начинается кредитовый остаток по кассе. При необходимости посмотрите главную книгу и за более ранний период.
Определив отправную точку (когда начинается минусовой остаток), возьмите кассовую книгу за этот период и начинайте сверять остатки по главной книге на конец каждого месяца с остатками в кассовой книге в эти же месяцы. В результате дойдете до того месяца, где остатки совпадают. Значит, ошибка где-то рядом, и ее найти будет уже легко.

Надеюсь, что объяснила понятно.
20 июля 2014 в 01:14
Спасибо, попробую. Еще такая загвоздка. Кассовой книги в печатном вар-те нет, предыдущий бухгалтер ее не печатала( Я недавно приступила к работе
Nataly S Консультант
20 июля 2014 в 01:25
Цитата (inga4ka):Спасибо, попробую. Еще такая загвоздка. Кассовой книги в печатном вар-те нет, предыдущий бухгалтер ее не печатала( Я недавно приступила к работе
Сочувствую...

Коль не с чем сравнивать, хоть через главную книгу посмотрите, откуда минусы тянутся, чтобы оценить масштаб бедствия.

А приходники и расходники имеются?

Когда работаете в программе, копии сохраняете? Тогда можно попробовать восстановить.
20 июля 2014 в 13:37
Да, приходники и расходники есть. Копии не сохраняла, просто не знаю как.
Сегодня выяснилось, что помощник директора делала загрузку выпущенной продукции, и сделала ее неправильно. В результате чего, загрузка зависла, компьютер некорректно выключили. Видимо после этого и касса наперекосяк. теперь будем выправлять, не знаю даже как.
Аделия  53 905 баллов, г. Ижевск
20 июля 2014 в 13:47
Попрубуйте в режиме конфигуратора Тестирование и Исправление базы данных запустить.У меня как-то было такое.Прокатило.
20 июля 2014 в 18:55
Спасибо, честно, боюсь пробовать, чтоб еще хуже не сделать. Будем программиста вызывать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер