Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа нежилого помещения ИП

20 июля 2014 в 08:27
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
хочу получить квалифицированных ответ на свой вопрос.
я ИП , в 2005 году внесла как физлица сумму 1800 т.р в долевое строительство. 
Но до 2011 года помещение не было оформлено на меня.
Только в ноябре 2011 года суд признал меня собственником.
 И в этом же месяце я его зарегистрировала в регпалате.
 Сама деятельность  в нем не вела и в аренду сдать немогла( не было желающих)
 Сейчас выставила помещение на продажу. 
Если появится покупатель я его продам.
 Я на УСН( доходы) с 2010года.
 Какие налоги я должна буду заплатить?
Спасибо
юлия79  250 121 балл, г. Омск
21 июля 2014 в 09:38
Добрый день!

Цитата (Svetlana-lo):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
хочу получить квалифицированных ответ на свой вопрос.
я ИП , в 2005 году внесла как физлица сумму 1800 т.р в долевое строительство. 
Но до 2011 года помещение не было оформлено на меня.
Только в ноябре 2011 года суд признал меня собственником.
 И в этом же месяце я его зарегистрировала в регпалате.
 Сама деятельность  в нем не вела и в аренду сдать немогла( не было желающих)
 Сейчас выставила помещение на продажу. 
Если появится покупатель я его продам.
 Я на УСН( доходы) с 2010года.
 Какие налоги я должна буду заплатить?
Спасибо
Какие виды деятельности как ИП у вас зарегистрированы?
21 июля 2014 в 10:23
Здравствуйте!
У меня зарегистрировано 2 вида деятельности: розничная торговля(Енвд) и сдача в аренду собственных нежилых помещений, покупка и продажа их(УСН ).
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 121 балл, г. Омск
21 июля 2014 в 11:05
Добрый день!

Цитата (Svetlana-lo):Здравствуйте!
У меня зарегистрировано 2 вида деятельности: розничная торговля(Енвд) и сдача в аренду собственных нежилых помещений, покупка и продажа их(УСН ).
спасибо
Помещение оформлено на ИП или ФЛ?

1 вариант-Вид деятельности по продаже недвижимости у вас внесен,поэтому придется заплатить налог в рамках УСН.

2 вариант(если оформлено на ФЛ)-В ноябре исполнится 3 года,как помещение находилось в собственности.Т.к. недвижимость не использовалась в предпринимательской деятельности ,то, если вы продадите его после 3-х лет собственности,то можете воспользоваться п. 17.1 ст. 217 НК РФ не отчитываться и не платить налог,НО тогда нужно исключить(побыстрее)  виды деятельности по сдаче помещения в аренду и продаже.
21 июля 2014 в 11:37
Спасибо!
но тот момент, что я его не сдавала в аренду и ни каким образом его не использовала, на налогообложение каким-то образом скажется?
спасибо!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
22 июля 2014 в 10:44
Доброго дня!
Цитата (Svetlana-lo):но тот момент, что я его не сдавала в аренду и ни каким образом его не использовала, на налогообложение каким-то образом скажется?
Второй вариант, который Вам предложила Юлия, как раз и предполагает "неиспользование" в предпринимательской деятельности.
Если бы использовали помещение, то второго варианта просто бы не было.
22 июля 2014 в 18:09
Здравствуйте!
 Второй вариант мне точно не подходит , так как закрыть этот вид деятельности не могу.
А вот по первому варианту у меня есть опасения, так как оно не использовалось мною и в аренду сдать не могу. 
Не предьявит ли налоговая мне  НДС  или еще что- нибудь?
 Спасибо
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
23 июля 2014 в 06:48
Цитата (Svetlana-lo):А вот по первому варианту у меня есть опасения, так как оно не использовалось мною и в аренду сдать не могу. Не предьявит ли налоговая мне НДС или еще что- нибудь?
Откуда же опасения-то появились, когда Вы сами писали:
Цитата (Svetlana-lo):..сдача в аренду собственных нежилых помещений, покупка и продажа их(УСН )
Продаете помещение, доход от основной деятельности попадает в налогооблагаемую базу по УСНО, НДС нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер