Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата услуг через пластиковую карту

20 июля 2014 в 11:59
Здравствуйте!

ООО на УСН (доходы минус расходы). Можно ли для осуществления расчетов по предоставляемым услугам использовать пластиковую карточку, открытую на директора фирмы.

Спасибо
НКК Консультант
21 июля 2014 в 09:57
Цитата (бух не бух):Здравствуйте!

ООО на УСН (доходы минус расходы). Можно ли для осуществления расчетов по предоставляемым услугам использовать пластиковую карточку, открытую на директора фирмы.

Спасибо
Добрый день!

Не совсем понятно - Вы принимать оплату на карту работника хотите?

Это неправомерно, если клиентами являются физлица (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ).

Если клиенты являются юрлицами, нужно отдельно прорабатывать вопрос с юристами, но я думаю, и для расчетов с юрлицами нельзя использовать карту физлица (ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер