Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККМ у ИП на УСН (6%)

20 июля 2014 в 13:42
Я регистрирую ИП по пошиву штор из собственных тканей (УСН 6%). Обязательно ли применять ККМ?  Спасибо.
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
21 июля 2014 в 08:43
Добрый день.
ИП на УСН могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Если Вы будете оказывать услуги за наличный расчет организациям применение ККМ обязательно. Применение ККТ регламентируется статьей 5 закона 54-ФЗ "О применении ККТ".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер