Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление на перерасчет выплат по беременности и родам с учетом справки о заработной плате

Оля Кочкина (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 июля 2014 в 13:46
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 16.06 2014 года. Когда писала заявление вместе с больничным предоставила справку о сумме заработной платы за два предшествующих года, полученную на предыдущем месте работы. В итоге, когда на зарплатную карту пришло пособие я была мягко говоря удивлена - сумма оказалась даже меньше минимума, определенного в этом году, не говоря уже о том, что при расчете пособия в соответствии со справкой о сумме заработной платы, мне положено пособие в несколько раз больше этой суммы. Я позвонила работнице отдела кадров и спросила у нее. На что мне ответили, что бухгалтер неправильно начислил пособие, не учел мою справку и обещали в августе все пересчитать. Но я не могу ждать до августа, т.к. там мне уже рожать скоро и у меня просто уже не будет ни сил ни времени защитить свои права. Чтобы себя обезопасить я хочу отправить заявление с просьбой о пересчете пособия вместе с нотариально заверенной копией справки (на всякий случай) заказным письмом с уведомлением. По какой форме можно написать такое заявление?
Nataly S Консультант
20 июля 2014 в 14:49
Здравствуйте.
Цитата (Оля Кочкина):Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 16.06 2014 года. Когда писала заявление вместе с больничным предоставила справку о сумме заработной платы за два предшествующих года, полученную на предыдущем месте работы. В итоге, когда на зарплатную карту пришло пособие я была мягко говоря удивлена - сумма оказалась даже меньше минимума, определенного в этом году, не говоря уже о том, что при расчете пособия в соответствии со справкой о сумме заработной платы, мне положено пособие в несколько раз больше этой суммы. Я позвонила работнице отдела кадров и спросила у нее. На что мне ответили, что бухгалтер неправильно начислил пособие, не учел мою справку и обещали в августе все пересчитать. Но я не могу ждать до августа, т.к. там мне уже рожать скоро и у меня просто уже не будет ни сил ни времени защитить свои права. Чтобы себя обезопасить я хочу отправить заявление с просьбой о пересчете пособия вместе с нотариально заверенной копией справки (на всякий случай) заказным письмом с уведомлением. По какой форме можно написать такое заявление?
Заявление пишется в произвольной форме.
Можно написать так:
Прошу при расчете причитающегося мне пособия по беременности и родам учесть заработок работодателя ООО "Рога и копыта" в соответствии со справкой о заработке № ... от .....
Обращаю Ваше  внимание на то что справка предоставляется вторично. Несмотря на своевременное предоставление справки о заработке, пособие по беременности и родам посчитано без ее учета. Пособие перечислено в сумме ниже минимума, установленного федеральным законодательством.
В случае дальнейшего нарушения моих прав буду обращаться в ГТИ и прокуратуру.

Чтобы ускорить процесс, можно позвонить и даже сходить в трудовую инспекцию. Это ни к чему не обязывает, но процесс может ускориться многократно. Возможно, и нотариальное заверение копий не потребуется.
20 июля 2014 в 14:56
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Про трудовую инспекцию и сама думала, просто хотела для начала по-хорошему все решить, без обращений в инстанции. У меня, правда еще вопрос появился... По какому адресу письмо отправлять? Юридический адрес по трудовому договору и адрес офиса, где я проходила собеседование и меня принимали на работу разные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
20 июля 2014 в 16:38
Здравствуйте.
Цитата (Оля Кочкина):Спасибо большое за такой быстрый ответ. Про трудовую инспекцию и сама думала, просто хотела для начала по-хорошему все решить, без обращений в инстанции. У меня, правда еще вопрос появился... По какому адресу письмо отправлять? Юридический адрес по трудовому договору и адрес офиса, где я проходила собеседование и меня принимали на работу разные.
Желательно отправлять письмо на тот адрес, где его точно получат.
20 июля 2014 в 18:47
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер