Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка при сдаче отчетности при торговле алкоголем

20 июля 2014 в 14:38
Помогите пожалуйста!!! Ошибка при сдаче

В подразделении КПП 775101001 по коду продукции 200 и производителю/импортеру 'ОАО "Московский завод "Кристалл"' (ИНН 7722019116 , КПП 997350001) остаток на начало отчетного периода 'нет данных' не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 0.30000
В подразделении КПП 775101001 по коду продукции 200 и производителю/импортеру 'ОАО "Московский завод "Кристалл"' (ИНН 7722019116, КПП 997350001) остаток на начало отчетного периода 0.30000 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 'нет данных'
???
Магазин Алко  17 451 балл
20 июля 2014 в 17:43
Добрый день!
В таблице №1 (движения) производится группировка строк по кодам АП, а внутри кода АП производится группировка по производителям. В пределах одного кода продукции производители не должны повторяться. Если в пределах одного кода имеется две или более строк с одним и тем же производителем(по ИНН+КПП),то необходимо в табл.1 эти строки объединить в одну, а далы в этих строках сложить.
Из разъяснения РАР:
Сведения об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по одному коду вида продукции в декларации по форме № 5 и в разделах 1 форм деклараций №11 и № 12 по одному производителю/импортеру (обособленному подразделению) с одинаковыми ИНН/КПП могут быть отражены только одной строкой.
При сверке кварталов проверяют сходимость производителей (по ИНН+КПП) в каждом коде продукции (в ф.11 и 12 по табл.1),из-за того что у Вас присутствует производители дубликаты, то при сверке кварталов сверка  производителя из предыдущего квартала произошла не с тем производителем на которого перенесен остаток а с его дубликатом, у которого нет первоначальных остатков.
Для уточнения приложите файлы деклараций.
Открываете табл. №1, ищете в указанном протоколе по коду АП производителей с одинаковыми инн/кпп, из одной строчки в другую переносите вручную остаток (если есть) и движение (то есть у вас в одной строке должна получиться сумма двух) , а вторую строчку (ненужную) просто удаляете кнопкой "удалить
20 июля 2014 в 18:41
Здравствуйте! У меня таких строк нет. Все как всегда . Только почему то в этот раз декАлко мне выдал ИНН контрагентов в конце пробелы. Я не могла ее вообще сдать- пишут, что знаков должно быть 10
 Я сразу и не поняла в чем дело. Потом нашла эти пробелы удалила их. Декларацию сдала и мне пишут вот это. Я так думаю, что в прошлой декл. инн были с пробелами, а сейчас нет. И он их воспринимает как разные контрагенты. Что делать не знаю.... (((
Магазин Алко  17 451 балл
20 июля 2014 в 18:53
Корректировать ИНН в прошлом квартале в корректировочной декларации, если там были пробелы.Хотя это может растянуться на несколько кварталов, теперь когда Вы будете подавать корректирующую. за 1 кв, то она будет сравниваться  с 4 кв. и со 2-ым. Если не было по ним переходящих остатков между 4 и 1 кв или в 4-ом ИНН были правильными, то не придется
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер