Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка техники с расчетного счета для нужд директора (учредителя)

20 июля 2014 в 14:38
Доброго времени суток.

Имеется ООО (усн 6%). Директор хочет расчитаться с р/с ооо за технику (компьютер, принтер) и мебель, которые будет ииспользовать у себя дома.

какие имеются риски? Проверяет ли налоговая обоснованность расходов  по усн 6%?
юлия79  250 432 балла, г. Омск
21 июля 2014 в 09:33
Добрый день!

Цитата (tizn):Доброго времени суток.

Имеется ООО (усн 6%). Директор хочет расчитаться с р/с ооо за технику (компьютер, принтер) и мебель, которые будет ииспользовать у себя дома.

какие имеются риски? Проверяет ли налоговая обоснованность расходов  по усн 6%?
В случае проверки это расценят как доход директора,с кот.он должен заплатить 13% НДФЛ.
НКК Консультант
21 июля 2014 в 09:36
Цитата (tizn):Доброго времени суток.

Имеется ООО (усн 6%). Директор хочет расчитаться с р/с ооо за технику (компьютер, принтер) и мебель, которые будет ииспользовать у себя дома.

какие имеются риски? Проверяет ли налоговая обоснованность расходов  по усн 6%?
Добрый день!

Если компания заключит с директором договор дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ), согласно которому директору будут подарены денежные средства путем перечисления по его указанию третьим лицам, то налоговых рисков у сторон не будет (Письмо Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2010 N 473-19), но ООО нужно включить стоимость дара (покупок), превышающую 4 000 руб., в налоговую базу директора по НДФЛ (ст. ст. 211, 226, п. 28 ст. 217 НК РФ).

Указанный договор дарения должен быть одобрен ООО в качестве сделки с заинтересованностью (ст. 45 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер