Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Организация не оплачивала аренду муниципального имущества: обязана ли она подавать нулевую декларацию по НДС?

20 июля 2014 в 16:39
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, если организация  арендует муниципальное имущество и за весь срок с начала аренды (8 месяцев) ни разу не платила арендные платежи, должна ли она подавать нулевую декларацию по НДС в налоговый орган?
Альбина Островская Консультант
20 июля 2014 в 16:58
Добрый день!
Нет, ведь обязанности налогового агента по НДС появляются у арендатора муниципального имущества только в момент оплаты аренды.
20 июля 2014 в 17:13
Здравствуйте Альбина!
А Вы можете мне дать ссылку на документ где написано что обязанность налогового агента возникает только с момента уплаты арендного платежа, а не с момента заключения договора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 июля 2014 в 17:34
Текст удалён модератором.
Альбина Островская Консультант
20 июля 2014 в 17:35
К обязанностям налогового агента относится удержание и уплата НДС. А подобные действия возможны лишь при выплате аренды, что четко следует из ниже приведенной нормы.

Цитата (Статья 161 НК РФ):3. При предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога. При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Указанные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 июля 2014 в 18:41
Добрый день. Blondina, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
20 июля 2014 в 18:45
Альбина, спасибо Вам за консультацию Улыбаюсь
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер