Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет и списание материалов на строительно-монтажные работы

20 июля 2014 в 18:10
Здравствуйте! У меня следующая ситуация- ООО(УСНО 10%), занимаемся оказанием услуг по строительству газопровода, 1с Предприятие 8.2 ред 2.0, закупаем материалы на услугу-списываю треб.накл М-11 на основании сметы, а тот материал. который используется как расходный (болты, гайки). не знаю как его списать. Использую для списания 44.01. Помогите пожалуйсто. ПТО нет, поэтому и М-29 делаю тоже сама и подкладываю к М-11. Заранее спасибо!
Kamushek  144 046 баллов
20 июля 2014 в 18:44
Добрый день!
Цитата (МЕДВЕЖКА):Здравствуйте! У меня следующая ситуация- ООО(УСНО 10%), занимаемся оказанием услуг по строительству газопровода, 1с Предприятие 8.2 ред 2.0, закупаем материалы на услугу-списываю треб.накл М-11 на основании сметы, а тот материал. который используется как расходный (болты, гайки). не знаю как его списать.
Все материалы списываются требованием-накладной. Расходный материал чем отличается от материала на услугу? Вы используете его для других работ?
Цитата (МЕДВЕЖКА): Использую для списания 44.01.
А почему? Этот счет для торговли, вы должны использовать либо 20, либо 26 счет. Счета учета должны быть указаны в учетной политике организации, той которая написана на бумаге. Что у вас в ней?
20 июля 2014 в 18:52
Я веду эту фирму месяц, прежний бух. сказала, что 26 счет - то нужно использовать 20 (производство, а у нас услуга и мы еще можем торговать товарами), не стала спорить, в УП прописано 44.01. Расходные материалы (болт и т.д.), они не указаны в смете, но используются в строительстве, как мне их списать-актом списания малоценных7 Помогите наладить учет, теперь у меня большие сомнения по поводу 44.01
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер