Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код налогоплательщика в РСВ-1

20 июля 2014 в 23:14
Добрый вечер! подскажите какой код категории налогоплательщика ставить при заполнении раздела 6.4 в РСВ-1 ,код тарифа 07,пониженные тарифы по виду деятельности ,НР не подходит,я поставила ПНЭД верно ли я указала ?
Гражданка Шилова  194 198 баллов, г. Белгород
20 июля 2014 в 23:58
Цитата (ЕленаДм):Добрый вечер! подскажите какой код категории налогоплательщика ставить при заполнении раздела 6.4 в РСВ-1 ,код тарифа 07,пониженные тарифы по виду деятельности ,НР не подходит,я поставила ПНЭД верно ли я указала ?
Здравствуйте!
Вы правы.
Таблица кодов категорий застрахованных лиц согласно Проекту постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г N 192п» с 1 января 2011 года вносятся изменения в коды категорий застрахованных лиц.
http://www.kontur-pf.ru/news/88
Цитата:Категории плательщиков страховых взносов:

Уплачивающие по основному тарифу и находящиеся на общем системе налогообложения
Код тарифа 01 Код категории НР

Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и применяющие основой тариф страховых взносов
Организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход и приминяющие основной тариф страховых взносов с 2011 года
Код тарифа 51 Код категории НР

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности которых поименован в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ
Код тарифов 07 Код категории ПНЭД

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер