Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какой счет оприходовать трубы бурильные?

21 июля 2014 в 08:34
На какой счет приходовать трубы бурильные, рвд? переводы, переходы? Мы подрядная организация, оказываем услуги, разведочное бурение
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2014 в 08:47
Цитата (Нина В):На какой счет приходовать трубы бурильные, рвд? переводы, переходы? Мы подрядная организация, оказываем услуги, разведочное бурение
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
21 июля 2014 в 20:42
Добрый день.
Не поняла, что такое "рвд, переводы, переходы" - поясните, пожалуйста. От кого и по какому договору получены эти трубы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
21 июля 2014 в 22:13
Добрый день.
Исходя из того, что я понял, эти трубы - это расходные материалы типа сверла для обычной дрели.
Если это действительно так, то их оприходовать нужно в составе материалов, вне зависимости от их стоимости, т.к. признаками ОС (п. 4 ПБУ 6/01) они не обладают.
22 июля 2014 в 11:53
Добрый день!   Это все вспомогательные инструменты для бурения скважин. Договоров нет, Оплатили по счетам по банку.
22 июля 2014 в 12:02
Ну то есть вы их сами купили и это не материалы, предоставленные заказчиком?
Тогда приходуйте на 10 счет.
22 июля 2014 в 12:47
на 10 счет-это понятно, мне интересно на какой субсчет? 10.06 или 10,09?
22 июля 2014 в 13:08
На 10.06 - вряд ли (если почитать Инструкцию к Плану счетов, то это скорее 10.09 или даже 10.10 / 10.11).
Либо руководствуйтесь собственной Учетной политикой, если в ней подробно расписано применение отдельных субсчетов и оно не совпадает с рекомендациями приказа Минфина № 94н.
22 июля 2014 в 13:48
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер