С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кристина Александровна

Расходные документы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. ИП УСН (дох-расх). Какие расходные документы можно включать для уменьшения доходов. Есть поставщики на ЕНВД, у которых нет ККЧ, и есть поставщики которые предоставляют закупочные акты (авторынок). Могу ли я их включать в расход, и есть ли ограничения на суммы включения. Если можете дайте какую либо ссылку. Спасибо заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 февраля 2011 в 20:54
Добрый день. Лучшая ссылка: Налоговый кодекс Статья 346.16. Порядок определения расходов
По поводу правил оформления первичных документов при купле-продаже ( да и по иным поводам) можно воспользоваться функцией "Поиск" на нашем сайте - просто вводите ключевые слова в разных сочетаниях.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
17 февраля 2011 в 21:07
Были какие то изменения, налоговая по этому поводу говорит, что включать нельзя, именно закупочные акты и без ККЧ)
. Но у нас проходят большие суммы. По поиску ничего не нахожу именно то что мне нужно. Подскажите.
НКК Консультант
18 февраля 2011 в 10:01
Цитата (Кристина Александровна):Были какие то изменения, налоговая по этому поводу говорит, что включать нельзя, именно закупочные акты и без ККЧ)
. Но у нас проходят большие суммы. По поиску ничего не нахожу именно то что мне нужно. Подскажите.

Доброе утро!

Плательщики ЕНВД вправе не применять ККТ. Они должны выдавать по требованию покупателя документы, содержащие сведения, предусмотренные п. 2.1. ст. 2 Закона № 54-ФЗ. Такой документ принимается в качестве первичного документа в целях налогового учета расходов (Письмо Минфина России от 01.09.2009 N 03-01-15/9-436).
Если товары на авторынке приобретаются у физлиц, расходы на приобретение подобных товаров для целей налогообложения могут быть подтверждены первичным документом (в т.ч. закупочным актом), содержащим все реквизиты, предусмотренные ст. 9 Закона № 129-ФЗ. Желательно применение указанной формы закрепить в учетной политике организации.

18 февраля 2011 в 11:08
Добрый день. А есть ли ограничения на суммы ежемесячного или ежеквартального включения таких расходов.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
18 февраля 2011 в 11:22
Цитата (Кристина Александровна):Добрый день. А есть ли ограничения на суммы ежемесячного или ежеквартального включения таких расходов.

Нет таких ограничений