Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечень документов при камеральной проверке (НДС к возмещению)

21 июля 2014 в 09:30
Добрый день, всем. Ситуация обычная, но у меня в первый раз. ООО, ОСНО. По итогам 2 квартала сдала декларацию - НДС к возмещению из бюджета 39 000 руб, сразу написала и отправила письмо что возмещать не хотим, а хотим потом зачесть в следующем периоде, сумма не большая но тем не менее, камеральная наверное все таки будет. Первичка вся в порядке. Проблема в том, что через три недели я ухожу в отпуск, и обязанности бухгалтера будет выполнять один из менеджеров. В общем - хочу собрать пакет документов для проверки и оставить в офисе готовым. 
Что обычно требуют налоговики? у меня опыта проверок нет, поэтому я предполагаю: 
1. Книга покупок: вкл.копии входящих счет-фактур.
2. Книга продаж: вкл.копии исходящих счет-фактур.
3. Копии договоров по заявленным покупкам и продажам.
Может что то еще добавить? Как оформлять?, есть ли ограничение по кол-ву листов в одной пачке, можно ли не заверять каждый лист, а прошить и в конце написать "все копии верны"? Могу я сразу, так сказать, по собственному желанию, предоставить данный пакет, или нужно ждать требования налоговиков? 
Заранее благодарю за ответ.
21 июля 2014 в 21:48
Александр Лавров Консультант
21 июля 2014 в 22:38
Добрый день.
Камеральная будет точно (п. 1 ст. 176 НК РФ). Если ее не хотите - просто перенесите вычет на более поздний период (в соответствии с п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33), то есть сейчас подайте уточненку без возмещения.
Ну а перечень документов точно не определен.
Думаю, что у Вас также попросят "входящие" первичные документы - накладные, акты и т.п., на основании которых оприходованы товары, работы, услуги, по которым заявлены вычеты.
22 июля 2014 в 07:25
Спасибо, видимо так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер