Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли стоимость трудовой книжки, удержанная из заработной платы работника, доходом при УСН?

Марго13 (автор вопроса)  100 баллов, г. Москва
21 июля 2014 в 10:26
Доброе утро!
ИП на УСН (доходы) приобрел трудовые книжки для вновь поступивших сотрудников. Из з/п сотрудников была удержана стоимость трудовых книжек. Увеличивают ли данные суммы налогооблагаемую базу по УСН?
21 июля 2014 в 13:40
Добрый день.
Да, сумма должна быть учтена как внереализационный доход (Минфина России от 26 сентября 2007 г. № 07-05-06/242).
Но при этом имеете право принять ее стоимость и в расходы по НУ (полагаю, что как канцелярские товары - пп.24 п.1 ст. 264, пп.17 п.1, абз.2 п.2 ст. 346.16 НК РФ).
Как отразить покупку трудовой книжки и удостоверений для последующего заполнения?
Марго13 (автор вопроса)  100 баллов, г. Москва
21 июля 2014 в 13:48
Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. Но при УСН 6% расходы не влияют на налогооблагаемую базу. Или я что-то неверно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2014 в 13:53
Да, простите, сразу не обратила внимание на объект налогообложения. Тогда учитываете только в доходах, разумеется. Ничего с этим не поделать.
Марго13 (автор вопроса)  100 баллов, г. Москва
21 июля 2014 в 13:53
Спасибо за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер