Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство работников на должность работника, находящегося в декрете

21 июля 2014 в 11:08
Добрый день! Сложилась такая ситуация , когда на время ухода первой сотрудницы в декретный отпуск была взята вторая сотрудница. Через определенное время вторая сотрудница также уходит в декретный отпуск. Можно ли взять еще одного работника, так как место фактически свободно ? И если возможно, то как правильно это оформить?
Анна Влада  205 583 балла, г. Москва
21 июля 2014 в 14:51
Цитата (Женевна):Добрый день! Сложилась такая ситуация , когда на время ухода первой сотрудницы в декретный отпуск была взята вторая сотрудница. Через определенное время вторая сотрудница также уходит в декретный отпуск. Можно ли взять еще одного работника, так как место фактически свободно ? И если возможно, то как правильно это оформить?
Когда я брала сотрудника в подобной ситуации, то я так и прописывала в трудовом договоре третьего работника, что он принят по срочному тд на время отпусков по БиР Ивановой и Петровой, на время отпуска по уходу за ребенком ивановой и петровой. Поэтому, если выходит хотя бы одна из этих сотрудниц, то третий работник будет уволен  по статье истечение срока ТД.
А по-другому Вы никак не сделаете, потому как работник фактически выполнять работу Вам нужен, а его нет. И постоянно взять нельзя.
22 июля 2014 в 11:08
Большое спасибо. Думаю, что так и сделаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер