Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходов при регистрации ООО

21 июля 2014 в 11:31
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть?
Регистрируем новое ООО, директор заключил для этого договор с фирмой от 20.02.2014г. от своего имени (т.к. фирма не зарегистрирована на тот момент),
28.02.2014 годом данная организация выполнила свои обязательства и ООО зарегистрировали и выдали св-во о регистрации. Можно ли признать данные расходы по регистрации между одним из учредителей (Ивановым И.И.) договор заключен с физлицом который в дальнейшея явл. учредителем и формой которая занималась регистрацией? если можно то как правильно это оформить?
Заранее огромное ВСЕМ спасибо!
НКК Консультант
22 июля 2014 в 11:28
Цитата (ЧислоПи):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть?
Регистрируем новое ООО, директор заключил для этого договор с фирмой от 20.02.2014г. от своего имени (т.к. фирма не зарегистрирована на тот момент),
28.02.2014 годом данная организация выполнила свои обязательства и ООО зарегистрировали и выдали св-во о регистрации. Можно ли признать данные расходы по регистрации между одним из учредителей (Ивановым И.И.) договор заключен с физлицом который в дальнейшея явл. учредителем и формой которая занималась регистрацией? если можно то как правильно это оформить?
Заранее огромное ВСЕМ спасибо!
Добрый день!

Нет, указанные расходы осуществлены в период, когда компания еще не существовала (не была внесена в ЕГРЮЛ), соответственно такие расходы, осуществленные учредителем компании в собственных интересах, не учитываются в составе налоговых расходов компании (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Аналогичная позиция по учету расходов ИП, осуществленных до регистрации ИП, приведена в Письме Минфина России от 09.12.2013 N 03-11-11/53610.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер