Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Убытки прошлых лет в декларации по налогу на прибыль

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
21 июля 2014 в 11:53
Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста. В 2012 году в годовой декларации по прибыли был убыток. В 2013году деятельность не велась, декларации сдавались нулевые и приложение 4 к листу 02 декларации по убыткам не заполнялось. Могу ли я в этом году указать в приложении 4 к листу 02 убыток 2012года и принять его к вычету??? Теперь только в декларации за год? Нужно ли корректировать 2013 год?
НКК Консультант
22 июля 2014 в 11:24
Цитата (LVP):Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста. В 2012 году в годовой декларации по прибыли был убыток. В 2013году деятельность не велась, декларации сдавались нулевые и приложение 4 к листу 02 декларации по убыткам не заполнялось. Могу ли я в этом году указать в приложении 4 к листу 02 убыток 2012года и принять его к вычету??? Теперь только в декларации за год? Нужно ли корректировать 2013 год?
Добрый день!

Считаю, что неуказание в декларации по налогу на прибыль в приложении 4 к листу 02 перенесенного на будущее убытка, заявленного ранее в декларациях по налогу на прибыль, подтвержденного имеющимися у налогоплательщика первичными документами, не должно привести к отказу в заявлении такого убытка в декларации текущего налогового периода в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль (ст. 283 НК РФ).

Однако во избежание спора с налоговиками (который, скорее всего, возникнет) рекомендую представить уточненные декларации за те периоды, в которых сумма перенесенного на будущее убытка не была заявлена.
LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
22 июля 2014 в 12:59
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер