Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о перечислениях ИП страховых взносов для расчета декретных

21 июля 2014 в 12:00
Здравствуйте!Я с августа 2012 года по июнь 2013 года была ИП. Работников не было, отчитывалась по "вмененке". В Пенсионный фонд и налоговую все оплачивала. В ноябре 2013 года устроилась на официальную работу со всеми перечислениями и прочее, в июне 2014 года ушла в дикрет. Бухгалтерия с меня просит справку о суммах моих перечислений пока я была ИП, конкретно форму справки они не знают (или просто не говорят), все справки которые я приносила (об отсутствии задолжности, о выполнении обязательств, деклорации, справка из пенсионного об отсутствии долгов)  - не подходят, говорят, что им нужны конкретные цифры перечислений. В налоговой и в пенсионном мне объясняют, что таких справок не существует и в свободной форме они не пишут! Как быть? Что за справки такие? Спасибо
Nataly S Консультант
21 июля 2014 в 12:13
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Мушкарева):Здравствуйте!Я с августа 2012 года по июнь 2013 года была ИП. Работников не было, отчитывалась по "вмененке". В Пенсионный фонд и налоговую все оплачивала. В ноябре 2013 года устроилась на официальную работу со всеми перечислениями и прочее, в июне 2014 года ушла в дикрет. Бухгалтерия с меня просит справку о суммах моих перечислений пока я была ИП, конкретно форму справки они не знают (или просто не говорят), все справки которые я приносила (об отсутствии задолжности, о выполнении обязательств, деклорации, справка из пенсионного об отсутствии долгов)  - не подходят, говорят, что им нужны конкретные цифры перечислений. В налоговой и в пенсионном мне объясняют, что таких справок не существует и в свободной форме они не пишут! Как быть? Что за справки такие? Спасибо
В бухгалтерии говорят о справке, которой в природе не существует. При расчете пособий учитывается заработок, на который начислены страховые взносы в ФСС:
Цитата (статья 14 закона 255-ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

У ИП заработка нет (есть доходы, но не заработок), взносы в ФСС они уплачивают только в добровольном порядке, если заключают договор с ФСС о страховании. Уплаченные Вами взносы в ПФР и ФФОМС не имеют отношения к начислению пособий.

Пособие в минимальном размере организация должна выплатить в любом случае, а выше минималки не получится при отсутствии заработка в 2012-2013гг. Зарплату за ноябрь-декабрь 2013 года я не считаю, вряд ли она суммарно составила более 134 т.р.
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2014 в 12:29
Добрый день. Подозреваю, что от Вас хотят Справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись (Приложение № 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.04.2013 № 182н)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2014 в 12:41
возможно, они имеют ввиду и её, но где её брать?
Nataly S Консультант
21 июля 2014 в 12:44
Цитата (Татьяна Мушкарева):возможно, они имеют ввиду и её, но где её брать?

У ИП такой справки быть не может, потому что у ИП нет работодателя, ИП не наемный работник, ИП относится к самозанятому населению.
Справку выдает РАБОТОДАТЕЛЬ, у которого работник получал зарплату.

Если в начале 2012 года где-то работали по трудовому договору, можете принести справку оттуда.
21 июля 2014 в 12:54
спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер