Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата отпускных при оформлении отпуска по уходу за ребенком

21 июля 2014 в 12:47
Добрый день. Я приняла на работу сотрудника по трудовому договору. (до этого она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) Отработав у меня 3 недели, она вновь ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Должна ли я ей выплатить отпускные за отработанное время?
nataa  72 978 баллов, г. Свердловская область
21 июля 2014 в 16:57
Добрый вечер!
Цитата (еленабуха1):Добрый день. Я приняла на работу сотрудника по трудовому договору. (до этого она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) Отработав у меня 3 недели, она вновь ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Должна ли я ей выплатить отпускные за отработанное время?
Если ребенку еще не исполнилось 1,5 года, то на период отпуска по уходу за ребенком вы выплачиваете сотруднице ежемесячное пособие (за счет средств ФСС).
Отпускные выплачиваются за период ежегодного отпуска. 
Если вы имеете в виду, включается ли в стаж, дающий  право на ежегодный отпуск, период работы между отпусками по уходу - то да, включается.
23 июля 2014 в 12:12
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер