Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление на возмещение НДС, если ТОРГ-12 подписана в марте, а шеф-монтажные работы через месяц

21 июля 2014 в 14:19
Здравствуйте.
По договору стоимость оборудования включает в себя шеф-монтажные работы. Поставщик нам выставил торг-12, счет-фактуру, транспортную накладную от марта месяца. Через месяц мы подписываем акт на выполненные шеф-монтажные работы. У меня возникли сомнения когда я заявляю НДС на возмещение: в марте по дате счет-фактуры или в апреле, когда оборудование введено в эксплуатацию?
Александр Погребс Главный консультант
21 июля 2014 в 17:43
Добрый день!
Цитата (shim):Здравствуйте.
По договору стоимость оборудования включает в себя шеф-монтажные работы. Поставщик нам выставил торг-12, счет-фактуру, транспортную накладную от марта месяца. Через месяц мы подписываем акт на выполненные шеф-монтажные работы. У меня возникли сомнения когда я заявляю НДС на возмещение: в марте по дате счет-фактуры или в апреле, когда оборудование введено в эксплуатацию?
А что написано в договоре? Особенно по поводу монтажа.
Когда переходит право собственности на оборудование?
Выделен ли монтаж в отдельную стоимость?
А акте на монтаж выделена его стоимость?
Счет-фактура (мартовская) на всю стоимость, включая монтаж?

Уточните, пожалуйста.
23 июля 2014 в 10:42
Счет-фактура выписана на оборудование по стоимости которая указана в спецификации к договору. На шеф-монтажные работы подписано доп.соглашение, оно без стоимости. В акте стоимость работ не указана, сказано: " .. работы выполнены, .. оборудование готово к эксплуатации, ..стороны претензий не имеют".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2014 в 11:42
Добрый день!
Я считаю, что исходя из условий описанных Вами, в марте принимаете на учет по счету 07 "Оборудование к установке".
Это принятие к учету дает вам право учесть в вычетах НДС по приобретенному оборудованию. Конечно, при наличии счета-фактуры и условии дальнейшего использования оборудование в облагаемых операциях.
После монтажа и подписания Акта приемки, вводите в эксплуатацию...

Успехов!
23 июля 2014 в 12:05
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер