Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать программу 1С ЗУП 8 (базовая версия) в 1С Бухгалтерия?

21 июля 2014 в 14:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оприходовать программу 1С:ЗУП 8 базовая версия в 1С Бухгалтерия стоимостью менее 5000 руб. ? Мы ООО УСН 6% доходы.
Елена Тихонова Модератор
21 июля 2014 в 15:14
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 июля 2014 в 15:24
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) 
Конфигурация:Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
22 июля 2014 в 15:00
Добрый день!
Поскольку у Вас нет исключительных прав на данную разработку, да и РБП уже неактуально использовать, спишите это программное обеспечение сразу при поступлении. Документ "Поступление товаров и услуг", можете на закладке "Услуги" подобрать номенклатуру, например "Программное обеспечение", в расшифровке укажете что за программа, и укажете счет затрат, куда списать (20, 26).
22 июля 2014 в 21:02
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! У меня первичный документ товарная накладная. В договоре указана поставка программного продукта!
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
23 июля 2014 в 14:26
Вас не должно смущать, что у Вас на руках товарная-накладная (если Вы думаете что из-за этого надо использовать закладку "Товары" документа "Поступление ТиУ"). Просто у Вашего поставщика ПО идет отгрузка вполне определенной коробки с ПО (рег.номером и т.д.), а Вы у себя в учете приходуете программное обеспечение, которое в принципе пощупать то нельзя, и логичнее сразу списать в расходы. К тому же у Вас УСН 6%, Вам можно не заморачиваться на признании расходов.

Более долгий путь (через закладку "Товары" документа "Поступление ТиУ", а потом оформление "Требования-накладной") мне кажется в этом случае абсолютно нерациональным.
23 июля 2014 в 16:19
Цитата (Jilt):Вас не должно смущать, что у Вас на руках товарная-накладная (если Вы думаете что из-за этого надо использовать закладку "Товары" документа "Поступление ТиУ"). Просто у Вашего поставщика ПО идет отгрузка вполне определенной коробки с ПО (рег.номером и т.д.), а Вы у себя в учете приходуете программное обеспечение, которое в принципе пощупать то нельзя, и логичнее сразу списать в расходы. К тому же у Вас УСН 6%, Вам можно не заморачиваться на признании расходов.

Более долгий путь (через закладку "Товары" документа "Поступление ТиУ", а потом оформление "Требования-накладной") мне кажется в этом случае абсолютно нерациональным.
Простите, вот я начинаю заносить в программу данные через закладку "поступление услуг" и у меня сразу программа требует акт выполненных работ (соответственно на оказанные услуги), а акта нет, есть только товарная накладаная на ПО вот это меня и смутило.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер