Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nur0k

Ремонт или реконструкция?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если производились следующие виды работ:
- замена окон (деревянных на ПВХ),
- разборка перегородки из гипсокартона
- установка новой перегородки из гипсокартона.
- новые обои, двери (косметика)
Таким образом, изменится планировка. И как я понимаю надо делать новый тех. паспорт. И соответственно это реконструкция.
Все ли расходы можно списать в месяце возникновения или надо увеличивать первоночальную стоимость ОС?

Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
18 февраля 2011 в 08:24
Цитата (nur0k):Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если производились следующие виды работ:
- замена окон (деревянных на ПВХ),
- разборка перегородки из гипсокартона
- установка новой перегородки из гипсокартона.
- новые обои, двери (косметика)
Таким образом, изменится планировка. И как я понимаю надо делать новый тех. паспорт. И соответственно это реконструкция.
Все ли расходы можно списать в месяце возникновения или надо увеличивать первоночальную стоимость ОС?

Спасибо

Все знаете сами. Если изменится планировка и тем более новый тех. паспорт то это реконструкция и следовательно увеличение первоначальной стоимости ОС
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
deduslo 65 402 балла, г. Тамбов
18 февраля 2011 в 09:07
В конечном результате планировка меняется? (Т.е. перегородка будет на новом месте?)
Александр Погребс Главный консультант
18 февраля 2011 в 10:03
Цитата (deduslo):В конечном результате планировка меняется? (Т.е. перегородка будет на новом месте?)

А если внимательнее читать вопрос?
Цитата (nur0k):...Таким образом, изменится планировка...

Мне кажется, уже получен исчерпывающий ответ:

Цитата (Галина Колмакова):Если изменится планировка и тем более новый тех. паспорт то это реконструкция и следовательно увеличение первоначальной стоимости ОС

Успехов!
НКК Консультант
18 февраля 2011 в 10:10
Доброе утро!

Перечисленные Вами работы входят в перечень работ, выполняемых в ходе капитального ремонта.
Даже если планировка изменилась, но не изменилось функциональное назначение помещения, считаю, что вполне можно учесть данные работы в качестве капремонта.
Хотя более безопасно, с налоговой точки зрения, учесть данные расходы в качестве расходов на реконструкцию.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
20 февраля 2011 в 19:18
Спасибо!