Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение платежного поручения по уплате авансовых налоговых платежей ИП на УСН за 1-й и 2-й квартал 2014 года

21 июля 2014 в 15:35
Добрый день!!!
Я опять к Вам с вопросами, по начислению авансового платежа УСН за 1,2 квартал 2014.

Теперь у меня проблема с формированием платежки. Как правильно ее составить??? УИН надо писать или нет??? Что в других графах писать??? Может у кого есть образец.
100sh  60 884 балла, г. Пермь
21 июля 2014 в 15:44
21 июля 2014 в 15:53
Я сегодня целый день это все читаю... Я новичок я раньше то не заполняла, а теперь вообще не пойму... 
С 31 марта УИН не ставить в перечислениях в бюджет???? Я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2014 в 15:54
Ставить 0 в поле код
21 июля 2014 в 15:57
Я извиняюсь ставить 0, при любых перечислениях на налоги (меня еще интересуют з/п)???
21 июля 2014 в 16:22
Не 0 указывается только при платежах по платёжным извещениям или иным документам, сформированным налоговыми или иными органами, там УИН указан в документе. Началось это со штрафов ГИБДД, сейчас распространилось на все платежи. Если сами делаете платёжку по своим расчётам (не по документу, полученному из налоговых или иных органов), то указываете УИН 0.
21 июля 2014 в 16:30
Я очень извиняюсь, но может у кого нибудь есть образец платежек...
Нитка  60 201 балл, г. Пермь
22 июля 2014 в 10:30
Доброго дня!
Цитата (Ли Лу):Я очень извиняюсь, но может у кого нибудь есть образец платежек...
Платежное поручение легко и просто формируется с помощью он-лайн сервиса ФНС Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации
22 июля 2014 в 11:29
Добрый день!!! Я сейчас попробовала сформировать платежку на сайте ФНС. В назначение платежа не проставляется УИН.... это правильно так и должно быть???
Нитка  60 201 балл, г. Пермь
22 июля 2014 в 14:54
Цитата (Ли Лу):Я сейчас попробовала сформировать платежку на сайте ФНС. В назначение платежа не проставляется УИН.... это правильно так и должно быть???
Поскольку платеж текущий, и ИП платит на основании собственных расчетов, а не по платежным извещениям, которые присылают госорганы (об Этом Вам и писал выше Александр), то в поле код автоматически, без Вашего участия проставляется 0.
22 июля 2014 в 16:50
А в назначении платежа надо просто писать так "оплата авансового платежа за 1, 2 квартал 2014"  правильно я понимаю???? У меня за 1 квартал не оплачено, что мне надо писать так КВ.02.2014....
24 июля 2014 в 20:32
Добрый день.
Создайте отдельные платежные документы для перечисления авансового платежа, начисленного по итогам 1 квартала и по итогам полугодия (посмотрите в п. 2 ст. 346.19 НК РФ, как определяются отчетные периоды при УСН).
29 июля 2014 в 10:16
Добрый день!!! Я уже к сожалению отправила сразу за 2 квартала сумму... Теперь лучше взять сверку с налоговой??? Или как лучше сделать???
29 июля 2014 в 13:08
Нет, в общем порядке ничего не нужно делать. Если захотите убедиться, что платеж дошел и правильно зачислен, можно запросить справку по форме 39.
Когда подадите декларацию по итогам года, будут начислены пени по авансовым платежам.
29 июля 2014 в 13:32
А я взяла не справку 39 а просто распечатку, мне там начисляли пеню, я ее в этот раз уже оплатила ... вот только очередность платежа указала 5 ... это не правильно да???
facett  0 баллов
29 июля 2014 в 13:51
Вопрос удалён модератором.
29 июля 2014 в 13:57
Цитата (Ли Лу):А я взяла не справку 39 а просто распечатку, мне там начисляли пеню, я ее в этот раз уже оплатила ...
Вероятно, это по какой-то прежней задолженности, потому что налоговики пока еще не могут достоверно знать сумму Вашего авансового платежа за 1 квартал (Вы же не представляли им пока никаких расчетов за текущий год).
Цитата (Ли Лу):вот только очередность платежа указала 5 ... это не правильно да???
Неправильно, но платеж дойдет, в данном случае это незначительная ошибка.
29 июля 2014 в 13:58
Цитата (facett):а как распечатку вы сделали ? или форму 39 как сделать?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер