Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывать ли в расходах сам налог по УСН?

21 июля 2014 в 15:40
Здравствуйте. Нужно ли учитывать в расходах УСН в том квартале, в котором он оплачен.
У нас ООО 15%.
Аналогичный вопрос для Экологического платежа
Полинка8  1 318 баллов
21 июля 2014 в 15:45
Добрый день, налог УСН в расходах не учитывается, экологические платежи учитываются, но  в пределах лимита
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
21 июля 2014 в 15:53
Цитата (terra46):Здравствуйте. Нужно ли учитывать в расходах УСН в том квартале, в котором он оплачен.
У нас ООО 15%.
Аналогичный вопрос для Экологического платежа.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый Кодекс РФ.

Статья 346.16. Порядок определения расходов
Цитата:1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Уплаченный налог УСН не учитываете ни в каком периоде, экоплатежи - в пределах начисленных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер