Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление взаимозачета

21 июля 2014 в 16:09
Добрый день! Объясните пожалуйста, что то я совсем запуталась...Наша организация "А" оплатила организации " В" за организацию " С". Теперь возникает у организации " С" задолженность перед нами ( т.е организации " А"), А как нам быть с организацией " В"? Получается что и у них возникает задолженность перед нами? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
22 июля 2014 в 04:35
Цитата (НЧ СТРОЙДВОР):Добрый день! Объясните пожалуйста, что то я совсем запуталась...Наша организация "А" оплатила организации " В" за организацию " С". Теперь возникает у организации " С" задолженность перед нами ( т.е организации " А"), А как нам быть с организацией " В"? Получается что и у них возникает задолженность перед нами? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
Добрый день.
Наша фирма постоянно работает по такой схеме.
Оплату разнесите на ту фирму за которую платите, т.е. за организацию С.
Если вы в платежном поручении указали, что оплата за организацию С, то при проверке встречной налоговая запросить доказательство этому действию.
Я запросила у поставщика письмо, в котором указывалось, что прошу перечислять денежные средства на счет организации В, в счет наших взаимозачетов. Налоговую такой ответ устроил.
Еще можно самой составить письмо: прошу оплату по плат. поручению, сумму (ндс если есть), считать как оплату за фирму С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер