Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нормы списания ГСМ

ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
21 июля 2014 в 16:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас в организации есть автотранспортное средство Ваз 2121 Ивановская область. В организации был издан приказ в 2009 году о повышении эксплуатационных норм расхода топлива. Согласно данному приказу  с 01 ноября по 30 ноября на 5% и с 01 декабря по 31 марта на 10%. Была установлена норма 10,80.  В распоряжении Министерства транспорта РФ от 14.03.08 № АМ 23-р написано что нормы расхода топлива для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 5 лет с общим пробегом более 100 тыс.км - повышаются до 5%. Подскажите обязательно ли это повышение или это решает руководитель? Просто согласно путевым листа у водителя выходит экономия по бензину. И нужно ли устанавливать 5% расхода топлива с 01.04-30.04. Заранее спасибо!
ПриоритетТатьяна  11 064 балла, г. Беломорск
21 июля 2014 в 17:02
День добрый, организация имеет право самостоятельно разработать и утвердить временные нормы расхода, именно такие разъяснения приведены в пункте 6 Методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте», утвержденных распоряжением Минтранса России от 14.03.08 № АМ-23-р. Вводить норму самостоятельно можно на основании данных технической документации или информации, полученной от изготовителя автомобиля, а также с учетом результатов испытаний, контрольных замеров, проведенных комиссией и зафиксированных в акте контрольного замера расхода топлива. Посмотрите в приказе  на основании чего ставят повышающий коэффициент 10%, скорей всего это из-за погодных условий (морозы).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер