Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение доначисленных и доуплаченных взносов согласно данным выездной проверки

21 июля 2014 в 17:59
Здравствуйте!
В организации проходила выездная проверка ПФР, в результате которой, больничные листы приняли недействительными и на эти суммы начислили страховые взносы... Я понимаю, что надо отразить в корректирующих формах СЗВ за соответствующий период доначислено и доуплачено...А если сумму больничного поставить в выплаты и на которые начисляются страх. взносы, программа дает ошибку... Надо ли указывать начисления или просто доначислено, доуплачено? Заранее большое спасибо)
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2014 в 07:37
Добрый день!
В корректирующих сведениях надо указать суммы правильные (с учетом доначислений) , которые заменят на лицевом счете ранее представленные сведения. Доначисленные (разницу между корректирующей и исходной ) суммы надо отразить в разделе 6 с типом Исходная за полугодие в подразделе 6.6 у сотрудников и  в разделе 4 и строке 120  в целом по организации. Доуплаченные суммы в строках 141-140.
22 июля 2014 в 09:19
То, что надо отразить в разделе 6 с типом Исходная за полугодие в подразделе 6.6 у сотрудников и в разделе 4 и строке 120 в целом по организации. Доуплаченные суммы в строках 141-140, это я поняла. Я про начисления, мне сказали в ПФР то, что надо отразить только те суммы, которые в решении о привлечении плательщика к ответственности. Допустим, больничный суммой 1854,70 признали недействительным и в решении на эту сумму начисляют страховые взносы на нак. 111,28 и страховую 37,09 (пониженный тариф) мне сказали начисления убрать и только доначислить и доуплатить заполнить... Правильно ли я поняла? А в выплатах тогда какая сумма должна быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2014 в 09:38
Исправляете 2013 год? В корректирующей СЗВ-6-4 увеличить сумму базы, на которую начисляются взносы и увеличить суммы взносов на страховую и накопительную части, т.е. начисленные( В соответствии с правилами заполнения СЗВ-6-4, прописанными в Постановлении правления ПФР от 31.07.2006 №192п  Если в исходной форме были представлены сведения, не соответствующие действительности, то в корректирующей форме указываются сведения в полном объеме. Таким образом, информация корректирующей формы полностью заменяет информацию исходной формы.   Корректирующие формы представляются вместе с исходными формами за отчетный период, в котором была обнаружена ошибка ).

А доначислено - это разница между корректирующей суммой и исходной, ее показать в разделе  6.6, 4  и стр 120.
22 июля 2014 в 10:17
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер