Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет прочих расходов при расчете налога на прибыль

21 июля 2014 в 18:03
Здравствуйте! Организация находится на общем режиме налогооблож., НДС от поставщиков мы не хотим принимать к вычету и учитываем на
сч. 91.3 (Прочие расходы - НДС). Могу ли я включить этот НДС в строку 040 (Внереализационные расходы) в налоговой декларации по налогу на прибыль?
НКК Консультант
22 июля 2014 в 11:11
Цитата (Evalorn):Здравствуйте! Организация находится на общем режиме налогооблож., НДС от поставщиков мы не хотим принимать к вычету и учитываем на
сч. 91.3 (Прочие расходы - НДС). Могу ли я включить этот НДС в строку 040 (Внереализационные расходы) в налоговой декларации по налогу на прибыль?
Добрый день!

Нет, не можете.

Перечень случаев, когда НДС, входящий в состав приобретаемых товаров (работ, услуг), отражается в составе расходов по налогу на прибыль ограничен ситуациями, указанными в ст. 170 НК РФ.

Если Вы не принимаете НДС к вычету по собственной инициативе, не в связи с применением норм ст. 170 НК РФ, то такой налог не включается в состав налоговых расходов по налогу на прибыль (п. 19 ст. 270 НК РФ).
22 июля 2014 в 14:59
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер