Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов в производство в 1С 8.3

Мой-бухгалтер (автор вопроса)  5 баллов, г. Петрозаводск
21 июля 2014 в 18:05
Добрый день! ООО на ОСНО, организация занимается грузоперевозками. Учет ведется в программе 1С.
[Программа - 1С:Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.32.6)]
Не могу разобраться как быть с материалами, которые приобрела организация (запчасти, масла, тосол, шины и т.д.). Все что покупается, сразу же используется, но не совсем ясно, как это отразить в 1С.
Я делаю Авансовый отчет (Дт 60.01 Кт71.01)
Затем Поступление Т и У (Дт10.5 Кт 60.01)
Затем нужно как-то отправить на 20 счет, но каким документом? Вот здесь: 
Разница между документами "Передача в эксплуатацию" и "Списание материалов" в 1С 7.7
прочитала и так поняла, что предлагают списывать Перемещением материалов - у меня есть только Перемещение товаров, документ предлагает сделать перемещение м/у складами.
Подскажите пожалуйста, каким документом лучше провести списание?
Заранее спасибо!
Kamushek  131 750 баллов
21 июля 2014 в 18:35
Добрый день!
Документы 77 и 8 очень сильно отличаются. При поиске на сайте выбирайте темы, которые относятся к 8.3.

Цитата (Из встроенной справки программы):Документ "Требование-накладная"
Документ предназначен для отражения операций списания на расходы производства материалов собственных или полученных на переработку. Документ можно ввести на основании документов: Поступление товаров и услуг, Отчет производства за смену, Акт об оказании производственных услуг, Реализация услуг по переработке.
Аделия  53 463 балла, г. Ижевск
21 июля 2014 в 18:48
Списание материалов в 1с 8.3 осуществляется с помощью документа Требование-накладная.Заполнить документ поможет справка к документу (значок ?).
Мой-бухгалтер (автор вопроса)  5 баллов, г. Петрозаводск
21 июля 2014 в 23:04
Спасибо вам большое!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер