Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП заключил договор с работником: что нужно, чтобы встать на учет в ПФР?

21 июля 2014 в 22:04
Добрый вечер. Я ПБОБЛ сегодня заключила договор с мужем как с работником(копию трудового договора оставила в налоговой), в налоговой мне сказали , что как работодатель мне надо встать в пенсионный фонд  на учет..........а там нужен какой то приказ.........подскажите, пожалуйста!
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
21 июля 2014 в 22:15
Цитата (Света 1):Добрый вечер. Я ПБОБЛ сегодня заключила договор с мужем как с работником(копию трудового договора оставила в налоговой), в налоговой мне сказали , что как работодатель мне надо встать в пенсионный фонд  на учет..........а там нужен какой то приказ.........подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте!
Вы должны встать на учет как работодатель не только в Пенсионном фонде, но и в ФСС.
Приказ о приеме на работу формируется для того, чтобы зафиксировать факт возникновения трудовых правоотношений с наемным работником, а также придать им юридическую силу и официальный статус. Приказ должен соответствовать Унифицированной форме №Т-1, предусмотренной Постановлением Госкомстата РФ. Бланк тут: Бланк приказ о приеме на работу 
Основанием для издания приказа о приеме на работу служит заявление от потенциального работника и согласие со стороны будущего работодателя. При этом заявление кандидата обычно содержит резолюцию руководителя о приеме на работу нового сотрудника.

Документ готовится  и в обязательном порядке подписывается руководителем. В приказе о приеме на работу должна быть следующая информация:

• фамилия, имя, отчество того, кого принимают на работу;
• наименование должности по штатному расписанию;
• название отдела или подразделения (если таковые имеются);
• наличие испытательного срока (если это необходимо);
• указание формы организации труда;
• уровень оплаты труда принимаемого работника.

На основании приказа работниками кадровой службы предприятия вносится соответствующая запись в трудовую книжку.
После подписания приказа о приеме на работу, нужно ознакомить с ним принятого сотрудника под подпись. По завершении этой бюрократической процедуры новоиспеченный работник организации считается окончательно принятым на работу.

Далее вы должны отнести в ПФР и ФСС по месту регистрации ИП заверенные копию трудового договора, копию подписанного приказа о приеме на работу, копию трудовой книжки с внесенной записью, там вы встанете на учет. Далее ежемесячно нужно будет начислять и уплачивать налоги, ежеквартально отчитываться в ПФР и ФСС за сотрудника.
Удачи!
Мария Ларичева Главный модератор
21 июля 2014 в 22:37
Добрый день. irinka-v84, если Ваше сообщение содержит цитату, то укажите, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 июля 2014 в 22:49
Добрый вечер,извините ! Указанное выше - частично цитата, частично написано собственноручно на основании опыта. Источник - ст. 68 ТК РФ, а также Бизнес Портал, автор и год публикации не указан.
21 июля 2014 в 23:19
Добрый вечер! Извините......... отнести в ПФР и ФСС по месту регистрации ИП заверенные копию трудового договора, копию подписанного приказа о приеме на работу, копию трудовой книжки с внесенной записью(Заверенные нотариусом или кем?)Спасибо!
21 июля 2014 в 23:36
заверенные работодателем. Там еще попросят заявления по их форме заполнить.
Nataly S Консультант
22 июля 2014 в 02:38
Здравствуйте.
Цитата (Света 1):Добрый вечер! Извините......... отнести в ПФР и ФСС по месту регистрации ИП заверенные копию трудового договора, копию подписанного приказа о приеме на работу, копию трудовой книжки с внесенной записью(Заверенные нотариусом или кем?)Спасибо!
Кроме этих документов возьмите с собой свидетельство о госрегистрации ИП и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, оригиналы и копии.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер