Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность в ФСС за 1-й квартал сдана с опозданием: нужно ли пересдать отчетность за 2-й квартал?

21 июля 2014 в 22:05
Своевременно отправлен отчет 4-ФСС за II квартал 2014.
Пришел ответ со статусом "Сдан"
Через некоторое время звонит сотрудник ФСС и говорит что необходимо пересдать отчет по следующей причине:
Отчет за 4-ФСС за I квартал 2014 был отправлен по почте с опозданием в несколько недель и не вошел в базу, следовательно я должен данные за I кв. включить в апрель месяц отчета за II кв.
Вопрос:
Могу ли я проигнорировать данную просьбу ссылаясь на пришедший ответ со статусом "Сдан"?
Правомерно ли требование сотрудника ФСС?
Мария Ларичева Главный модератор
21 июля 2014 в 22:27
Цитата (Дмитрий-Васильевич):Своевременно отправлен отчет 4-ФСС за II квартал 2014.
Пришел ответ со статусом "Сдан"
Через некоторое время звонит сотрудник ФСС и говорит что необходимо пересдать отчет по следующей причине:
Отчет за 4-ФСС за I квартал 2014 был отправлен по почте с опозданием в несколько недель и не вошел в базу, следовательно я должен данные за I кв. включить в апрель месяц отчета за II кв.
Вопрос:
Могу ли я проигнорировать данную просьбу ссылаясь на пришедший ответ со статусом "Сдан"?
Правомерно ли требование сотрудника ФСС?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
22 июля 2014 в 11:45
Добрый день.
Уточните, пожалуйста: Вы сдали отчет за первый квартал действительно почтой и с опозданием, а за полугодие - через Эльба.Контур (упоминание о сервисе было в заголовке темы, который я поправила, потому что сформулировали Вы так, как будто бы это по вине Эльбы отчет за 1 квартал сдан с опозданием)? Поясните, чтобы исключить неправильное понимание сути проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Катерина_62  92 балла
28 июля 2014 в 17:18
Добрый день. мы обычно отзваниваемся в ФСС при сдаче отчетности, т.к были случаи что данные по каким-то причинам не подгрузили. никакие уточненки и "корявые данные" не сдавали. просто ездилив ФСС и на месте они меняли данные в базе чтобы по году данные соответствовали.
29 июля 2014 в 11:51
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Уточните, пожалуйста: Вы сдали отчет за первый квартал действительно почтой и с опозданием, а за полугодие - через Эльба.Контур (упоминание о сервисе было в заголовке темы, который я поправила, потому что сформулировали Вы так, как будто бы это по вине Эльбы отчет за 1 квартал сдан с опозданием)? Поясните, чтобы исключить неправильное понимание сути проблемы.
Здравствуйте! Я действительно сдал отчет за первый квартал почтой и с опозданием, а за полугодие - через Эльба.Контур.
То что просил меня сотрудник ФСС по телефону (данные за I кв. включить в апрель месяц отчета за II кв. и перенаправить отчет заново несмотря на статус "Сдан"), скорее всего уже не актуально, т.к. все сроки уже прошли. Но вопрос на будущее остается открытым:
Могу ли я проигнорировать данную просьбу ссылаясь на пришедший ответ со статусом "Сдан"? Правомерно ли требование сотрудника ФСС?
Законно ли включать данные предыдущего отчета в первый месяц текущего, если предыдущий отчет "не вошел" в базу ФСС (был сдан со значительным опозданием)?
29 июля 2014 в 12:03
Цитата (Катерина_62):Добрый день. мы обычно отзваниваемся в ФСС при сдаче отчетности, т.к были случаи что данные по каким-то причинам не подгрузили. никакие уточненки и "корявые данные" не сдавали. просто ездилив ФСС и на месте они меняли данные в базе чтобы по году данные соответствовали.
Здравствуйте, Катерина.
В том то и дело, что оплачивая сервис Контур.Эльба и пользуясь электронной отчетностью я не хочу ни созваниваться с ФСС, ни ездить к ним и решать там чего-то на месте, а просто нажимать кнопочку и наслаждаться работой.
Отсюда вопрос: если статус "Сдан", можно сидеть наслаждаться или надо по звонку сотрудника ФСС ехать разбираться?
Уже два года сдаю в ПФР - все отлично, правда при сдаче первых двух отчетов тоже были претензии, но немного поскандалив претензии исчезли, принимают все как миленькие! Думаю что и с ФСС утрясется со временем.
29 июля 2014 в 13:23
Цитата (Дмитрий-Васильевич):Могу ли я проигнорировать данную просьбу ссылаясь на пришедший ответ со статусом "Сдан"?
Если статус "Сдан" означает, что отчет принят получателем, можете игнорировать все телефонные просьбы.
Цитата (Дмитрий-Васильевич):Правомерно ли требование сотрудника ФСС?
Законно ли включать данные предыдущего отчета в первый месяц текущего, если предыдущий отчет "не вошел" в базу ФСС (был сдан со значительным опозданием)?
Отчеты за 1 квартал уже давно (в установленные сроки) обработаны и переданы в сводном виде вверх по инстанции. А поскольку именно Вы явились нарушителем этих сроков, логичным было именно к Вам и обратиться с просьбой подкорректировать отчет так, чтобы с его приемом и отражением в программе ФСС у инспектора не возникало бы дополнительных проблем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер