Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов за оказанные услуги

22 июля 2014 в 01:15
Здравствуйте, уважамые форумчане.
Являюсь ИП на УСН (доходы минус расходы)
Покупатель заказал у меня, как у Продавца, оборудование на условиях его поставки с последущим монтажом. Т.к. я не занимаюсь монтажом, поэтому я предварительно узнал стоимость данных работ у сторонней организации .  Эту сумму я включил в стоимость поставляемого оборудования. В договоре с Покупателем я указал, что в стоимость оборудования включены работы по его монтажу. Оборудование было поставлено и смонтировано.Стоимость работ по монтажу я оплатил сторонней организации по их акту выполненных работ.
Прошу просветить:
Могу ли я включить в расходную часть  стоимость работ по монтажу оборудования?
Если да, то какие документы в случае проверки  может затребовать ИФНС для подтверждения данного расхода (акт выполненых работ, договор оказания услуг и т.п.)
И требуется ли организации, которая смонтировала данное оборудования в своем акте указывать наименование моего покупателя? 
Как правильно оформлять аналогичные сделки  в будущем, чтобы у ИФНС не возникало вопросов?
Nataly S Консультант
22 июля 2014 в 01:23
Здравствуйте.
Цитата (vizz):Здравствуйте, уважамые форумчане.
Являюсь ИП на УСН (доходы минус расходы)
Покупатель заказал у меня, как у Продавца, оборудование на условиях его поставки с последущим монтажом. Т.к. я не занимаюсь монтажом, поэтому я предварительно узнал стоимость данных работ у сторонней организации .  Эту сумму я включил в стоимость поставляемого оборудования. В договоре с Покупателем я указал, что в стоимость оборудования включены работы по его монтажу. Оборудование было поставлено и смонтировано.Стоимость работ по монтажу я оплатил сторонней организации по их акту выполненных работ.
Прошу просветить:
Могу ли я включить в расходную часть  стоимость работ по монтажу оборудования?
Если да, то какие документы в случае проверки  может затребовать ИФНС для подтверждения данного расхода (акт выполненых работ, договор оказания услуг и т.п.)
И требуется ли организации, которая смонтировала данное оборудования в своем акте указывать наименование моего покупателя? 
Как правильно оформлять аналогичные сделки  в будущем, чтобы у ИФНС не возникало вопросов?
Услуги сторонней организации по монтажу оборудования можно учесть в расходах в качестве материальных (пп 5 п 1 ст 346.16 НК).
Договор и акт понадобятся. В акте выполненных работ, подписанных Вашим подрядчиком, указывать наименование Вашего покупателя не обязательно, ведь монтажные работы выполняются для Вас.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер