Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 за 1-й квартал 2014 года из-за ошибки кода тарифа

Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
22 июля 2014 в 08:06
Здравствуйте.
ИП на ЕНВД осуществляет деятельность и кроме ЕНВД других систем Н/О не применяет.
За 1 квартал в отчете РСВ-1 допущена ошибка в коде тарифа. Указала код "52", а надо было "53". Отчет приняли, протокол прислали положительный.
При составлении отчета за 2 квартал  (указала  правильный код "53"), но ПФР при проверке обнаружил много ошибок. Теперь суммы "не привязываются " к 1 кварталу из-за того, что в первом код "52", отчет не принимают. Подскажите, как исправить ситуацию, каким образом сделать корректировку ? нужно корректировать именно 1 квартал  или это можно исправить вторым кварталом, добавив раздел? и ещё нужно выгрузить так,  чтобы "не попали" сведения персонифицированные, т.к. они не поменялись ни на копейку.
Подобных случаев в нашем ПФР не было, подсказать затрудняются.
Помогите, пожалуйста
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2014 в 08:27
Добрый день!
В нашем отделении (по Свердловской области) в таких ситуациях рекомендуют отправить корректировочный РСВ-1 за 1 квартал  с правильным кодом тарифа с типом корректировки 3 без раздел 6 (без 2.5.). Говорят техническая возможность принять такой отчет есть. Но , к сожалению, в разных отделениях используют разное ПО на приеме.
Попробуйте.
22 июля 2014 в 08:36
Спасибо огромное!
а не подскажите, каким образом выгрузить без раздела 6 (2.5), если он не изменился и распределение сумм по работникам есть? раздел 6 (2.5) должен быть в корректировке, или в данном случае он не  заполняется ( у меня оренбургская программа)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2014 в 09:22
Как это сделать в Оренбургской программе не знаю ( в Контур.Отчет ПФ просто ставится признак, что создать отчет без сотрудников).
Но если не выгружать раздел 6 и не заполнять раздел 2.5 , то его не должно быть и в файле (наверняка есть настройка, что выгружать только заполненные разделы..
Мария Ларичева Главный модератор
30 июля 2014 в 17:24
Добрый день.
Тема открыта по просьбе автора.
30 июля 2014 в 19:05
В продолжении хочу пояснить, чем закончилась история с корректировкой. Может кому-то это сэкономит время и нервы)))

Корректировочную форму за первый квартал не приняли, т.к. на тот момент не было разъяснений из ПРФ РФ по этому вопросу  и инструкций, каким образом корректировать. А теперь корректировку можно сдавать только в течение 2-х месяцев после отчетного периода. Например за полугодие корректировать отчет РСВ-1 можно до 31 августа. Или уже потом за 9 месяцев корректировать в первичном отчете, а за 9 месяцев - до 30 ноября и т.д. Поэтому с корректировкой я опоздала.
В моем случае -  с путаницей кода тарифа - пришлось в первичный отчет за полугодие заполнять две страницы  Раздела 2.1
1. с кодом тарифа "52" - начисления только первого квартала и количество физ. лиц
2. с кодом тарифа "53" - начисления только второго квартала и количество физ. лиц.
Сведения персонифицированного учета нарастающим итогом первого и второго квартала.
Программа проверки "ругается" в данном случае только на численность. Но это, как сказали в ПФР, ошибкой не считается.
Протокола пока нет, буду надеяться, что положительный)))
31 июля 2014 в 08:03
Елена, спасибо за информацию!
Если Ваш отчет будет принят успешно, то тех.поддержке можно будет взять Ваш опыт в копилку знаний. Мы работаем во всех регионах и информация о состоянии дел в каждом для нас очень важна.
31 июля 2014 в 09:01
Обязательно напишу про результат
aniva_65  0 баллов
31 июля 2014 в 16:06
Добрый вечер, Елена1 В вашем случае я бы сдала отчетность за второй квартал с тем же кодом тарифа, как и первый. Дело в том , что тариф что для 01, 52 и 53 один. Сейчас в ПФР для подтверждения тарифа  не требуют  копию декларации по ЕНВД, поэтому до конца года  можно оставить и 52 , а с 2015 можно  53.
31 июля 2014 в 16:19
Здравствуйте.
Да, такой мне вариант как раз предлагали, но не факт, что за первый квартал 2015 года программа приема отчетов РСВ-1 примет мой отчет! Гарантий нет, как может работать программа загрузки, поэтому лучше исправить ошибку сразу, чем потом мучиться ещё больше)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер