Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок выплаты дивидендов: наличными или безналично?

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
22 июля 2014 в 09:11
Добрый день всем!

Прошу помощи в такой ситуации- выдаем дивиденды учредителю путем снятия с расчетного счета (переводом денег на корпоративную карту,р/счет один и тот же). Потом делаю приходник в кассу и выдаю дивиденды по расходному ордеру-это по документам.
В жизни это выглядит как "учредитель снял деньги в терминале банка".
Подскажите,пожалуйста,не нарушаю ли я тут Указание № 3073-У,где в п.2 дивиденды не указаны в качестве разрешенных выплат?
Или правильнее переводить на личную карту либо банковский счет учредителя,минуя кассу?
Спасибо.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
22 июля 2014 в 13:55
Добрый день! в п.2  речь идёт о том, на что нельзя расходовать выручку из кассы.
Цитата (Указание ЦБ №3073-У):2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий,
Снятые же с р\сч деньги Вы вправе расходовать на выплату дивидендов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер