Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление и уплата страховых взносов в ФСС при заключении договора возмездного оказания услуг

ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
22 июля 2014 в 09:33
Добрый день! Хочу поблагодарить за Ваш сайт.

Такой спорный вопрос возник. На предприятии есть договора на "возмездное оказания услуг"(в договоре не прописано про отчисления в ФСС), акт о приеме работ сдается каждый месяц,т.е. договор составляется на длительное время.Нужно ли делать отчисления в ФСС с данных выплат? Могут ли возникнуть проблемы при проверки с ФСС?
юлия79  226 970 баллов, г. Омск
22 июля 2014 в 10:44
Добрый день!

Цитата (ОльгаАнатольевна):Добрый день! Хочу поблагодарить за Ваш сайт.

Такой спорный вопрос возник. На предприятии есть договора на "возмездное оказания услуг"(в договоре не прописано про отчисления в ФСС), акт о приеме работ сдается каждый месяц,т.е. договор составляется на длительное время.Нужно ли делать отчисления в ФСС с данных выплат? Могут ли возникнуть проблемы при проверки с ФСС?
Нет,платить в ФСС не нужно.

 Пункт 9 212-ФЗ определен перечень необлагаемых выплат, в т.ч. выплаты по договорам ГПХ — ФСС,НС и ПЗ не облагаются.
ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
22 июля 2014 в 11:14
Очень Вам благодарна!
Nataly S Консультант
23 июля 2014 в 00:50
Здравствуйте.
Цитата (ОльгаАнатольевна):Добрый день! Хочу поблагодарить за Ваш сайт.

Такой спорный вопрос возник. На предприятии есть договора на "возмездное оказания услуг"(в договоре не прописано про отчисления в ФСС), акт о приеме работ сдается каждый месяц,т.е. договор составляется на длительное время.Нужно ли делать отчисления в ФСС с данных выплат? Могут ли возникнуть проблемы при проверки с ФСС?
Проблемы с ФСС могут возникнуть, если договор ГПХ имеет явные признаки трудового договора.
Проблемы в этом случае могут возникнуть не только с ФСС но и с ГТИ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер